Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным запланирована на 17 декабря 2020 года

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным запланирована на 17 декабря 2020 года

Стало известно время проведения прямой линии с Владимиром Путиным 17 декабря 2020 года. Ранее о возможной пресс-конференции главы государства заявил Дмитрий Песков, который выполняет обязанности пресс-секретаря президента страны.

Прямая линия с Путиным состоится 17 декабря 2002 года

Российские информационные агентства, ссылаясь на пресс-секретаря президента страны Дмитрия Пескова сообщили, что традиционная прямая линия запланирована на 17 декабря 2020 года. В рамках прямой линии глава российского государства будет общаться не только с журналистами, как это было раньше, но и с обычными гражданами. По словам представителя Кремля, такой необычный формат был разработан во время коронавирусной пандемии. Из-за вируса COVID-19 и ограничительных мер, которые власти вели на время пандемии, у граждан накопилось множество вопросов, которые нужно решить.

Россияне будут задавать вопросы президенту с помощью специального мобильного приложения и других платформ. Например, свой вопрос главе государству можно задать на портале “Москва-Путину”. На данный момент известно, что вопросы будут задавать все желающие, но далеко не все из них попадут к президенту на стол. Дело в том, что вопросы будут фильтровать, они проходят через специальный Call-центр президента страны.

На пресс-конференции (она же прямая линия) будет огромное количество журналистов. Представителей СМИ из-за рубежа не ожидается. Для журналистов и президента страны будет выделен специальный центр, где Владимир Владимирович в свободной форме может пообщаться с каждым из них.

Время проведения прямой линии с Путиным

Сообщается, что прямая линия запланирована на 17 декабря 2020 года. Все желающие могут посмотреть на пресс-конференцию главы российского государства в 12:00 по Москве. Стоит отметить, что в эфирной сетке для пресс-конференции президента выделили 3 часа времени. На данный момент рекордная продолжительность общения главы государства с журналистами зафиксирована в прошлом году — более четырех часов.

На каком канале можно посмотреть прямую линию с Путиным

Прямая линия с президентом Владимиром Путиным будет транслироваться телеканалом “Первый канал”. Все желающие могут послушать главу государства на главном федеральном канале Российской Федерации. Начало трансляции — 12:00 по Москве.

 

Российские СМИ сообщили, что большинство вопросов от жителей касаются пенсий, газификации сёл, подключения отдаленных поселков к интернету и проблемах обманутых дольщиков. Известно, что женщина в инвалидной коляске написала письмо, в котором рассказала, как сложно ей живется в доме с неудобным и крутым пандусом.

Все эти проблемы будет рассматривать президент уже 17 декабря 2020 года. Стоит отметить, что большинство вопросов, которые будут заданы главе государства в этот день, затронут коронавирусную пандемию, которая пришла в этот мир в конце декабря 2020 года. Вирус COVID-19 погубил множество жизней, к сожалению, Россия также подверглась нападению инфекции. Жители страны будут задавать вопросы о масштабном локдауне, вакцине от вируса «Спутник V» и многом другом.

Прямая линия с Владимиром Путиным — это традиционный прямой эфир, который проходит каждый год. Исходя из названия уже понятно, кто главный герой этого эфира. Владимир Владимирович общается с журналистами и отвечает на самые главные вопросы в России. В 2020 году формат немного изменился, теперь вопросы могут задавать и граждане страны.

Стоит напомнить, что в прошлый раз прямая линия состоялась в июне 2019 года. Эфир длился более четырех часов. За отведенное время глава государства ответил на 81 вопрос и осветил более 25 темы. Всего же президенту задали 2,6 миллиона вопросов. После окончания прямой лини глава государства также продолжал отвечать на вопросы.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here