Российский СУ-27 перехватил у воздушной границы страны 2 французских бомбардировщика «Мираж»

Российский СУ-27 перехватил у воздушной границы страны 2 французских бомбардировщика «Мираж»

Бомбардировщики «Мираж», принадлежащие вооруженным силам Франции, были замечены над акваторией Черного моря 27 октября 2020 года. Перехватить их удалось отечественному истребителю СУ-27. Сообщается, что отечественные военные заставили французские самолеты вернуться, и не позволили им приблизиться к границам страны.

Как удалось обнаружить бомбардировщики «Мираж-2000» над Черным морем

Два французских истребителя-бомбардировщика были замечены 27 октября над акваторией Черного моря. Как сообщили в Национальном центре обороной Российской Федерации, они пытались приблизиться к воздушным границам страны, однако отечественные силы не позволили этого сделать.

Обнаружить чужие бомбардировщики удалось при помощи сил Южного военного округа. Также известно, что вскоре для того, чтобы более точно опознать объекты, в воздух поднялся отечественный СУ-27. В скором времени в Минобороны страны опубликовали зафиксировавшие этот процесс видеокадры.

Следует отметить, что после выявления ВВС Франции, отечественный истребитель СУ-27 на протяжении всего пути следования сопровождал бомбардировщики другой страны. Это было необходимо для повышения обороноспособности и защиты границ страны от вмешательства сторонних ВВС.

Напомним, попытки нарушения границ РФ вооруженными силами прочих стран происходят нередко. Зачастую они имеют место именно в воздушном пространством или же в акватории.

Чем закончилась спецоперация с французскими бомбардировщиками над акваторией

Как заявили в последствии в военном ведомстве страны, полет истребителя СУ-27 проводился при соблюдении всех утвержденных на международном уровне правилами использования воздушного пространства. Другими словами, отечественный истребитель произвел оперативную реакцию на обнаружение неизвестных объектов, приближающихся к воздушной границе РФ.

 

Российский истребитель вернулся на место постоянной дислокации после того, как угроза была ликвидирована, а французские ВВС развернулись в обратном направлении.

В завершении в Минобороны страны резюмировали, что отечественным военно-воздушным силам удалось своевременно предотвратить угрозу, в результате чего государственная граница двумя французскими бомбардировщиками типа «Мираж-2000» нарушена не была.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here