Случится ли конец света в ноябре 2020 года

Случится ли конец света в ноябре 2020 года

О том, что в ноябре 2020 года может произойти конец света, заявили отечественные астрологи. Возможная катастрофа случится, если траектория движения спутника Земли сменится. По мнению астрологов, произойти это может 23 ноября текущего года.

Почему может случиться конец света в ноябре

Случится ли конец света в ноябре 2020 года

Стала известна предположительная дата конца света. О том, что может произойти глобальная катастрофа, заявили российские астрологи. Человечество погибнет в том случае, если сменится траектория движения естественного спутника Земли.

Отечественные астрологи сообщают, что случиться это может 23 ноября. Если траектория Луны все же сменится, взаимодействие между Землей и естественным спутником планеты нарушится. В последствии человечество будет массово гибнуть из-за таяния ледников, наводнений и других катастроф.

Отрицает возможность конца света в ноябре 2020 года известный планетолог из США Джейсон Барнс. Он заявил, что в текущем году смена траектории движения Луны невозможно. Однако ранее он сообщал, что рано или поздно естественный спутник Земли все же нанесет непоправимый урон человечеству. По его мнению, случится это через 65 млрд лет.

Ученый о конце света

Случится ли конец света в ноябре 2020 года

 

О том, что в 2020 году должен был произойти конец света, сообщал ученый Паоло Тагалогин. Однако погибнуть все человечество, согласно его расчетам, должно было еще 21 июня. По словам Паоло, технически сейчас люди находятся в 2012 году. Именно в этом году завершается календарь Майя.

Глобальное обсуждение возможного конца света было 8 лет назад именно из-за этого календаря. Как оказалось, его окончание не стало причиной гибели планеты. Однако Паоло Тагалогин заявлял, что из-за перехода на юлианский календарь ученые ошиблись в расчетах. Учитывая данный переход, завершается календарь древнейшей цивилизации Латинской Америки именно 21 июня 2021 года.

Версию Паоло Тагалогина поддержало множество пользователей интернета. Аргументом в его пользу было также астрономическое явление, которое произошло 21 июня. В этот день случилось кольцеобразное затмение Солнца.

По мнению ученого, 21 июня планета должна была столкнуться с большим астероидом под номером 441987. В этот день он пролетел мимо Земли. Опасность его в том, что траектория его движения пересекается с орбитой планеты. Диаметр космического объекта — более 200 м. Если бы астероид действительно столкнулся с Землей, погибла бы половина населения планеты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here