Стала известна ориентировочная дата инаугурации Джозефа Байдена

Стала известна ориентировочная дата инаугурации Джозефа Байдена

Стало известно, когда может состояться инаугурация Джозефа Байдена в качестве президента Соединенных Штатов. Примечательно, что Джозефа Байдена до сих пор не объявили новым президентом США, а споры вокруг выборов не стихают по сей день.

Когда состоится инаугурация Байдена

На данный момент Джозеф Байден все еще не является главой американского государства, несмотря на это, его сторонники готовятся к инаугурации. Сообщается, что церемония может пройти уже в конце января 2021 года, ориентировочная дата — 20 января. Сторонники Джо Байдена также сообщили, что планируют пригласить на церемонию пока еще действующего президента страны Дональда Трампа.

Ранее стало известно, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ближайшее время не будет анонсировать свои планы принимать участие в выборах президента в 2024 году. Сообщается, что Дональд Трамп не планирует объявлять о своих планах баллотироваться на следующих выборах до 20 января. По мнению американских СМИ, это одна из возможных дат инаугурации Джозефа Байдена.

По словам анонимных источников, если действующий президент Соединенных Штатов сообщит о своих планах баллотироваться в 2024 году раньше дня инаугурации, он покажет, что отказался от борьбы за отмену результатов выбора. Также, если верить словам источника, Трамп определенно желает сохранить возможность вновь стать президентом через 4 года, но не уверен, что хочет пройти через официальный процесс, который предусмотрен Федеральной избирательной комиссией США.

Джозеф Байден представляет Демократическую партию Соединенных Штатов. Он победил на голосовании, которое состоялось 3 ноября 2020 года. Примечательно, что у господина Байдена больше всего голосов выборщиков, но у Трампа было больше голосов в разных штатах. В соответствии с Конституцией Соединенных Штатов, официальные результаты коллегии будут утверждены Конгрессом 6 января 2021 года. Глава американского государства Дональд Трамп все еще уверен в том, что именно он является победителем этих выборов. Господин Трамп продолжает свои попытки добиться справедливости и выиграть эти выборы.

Байден пообещал ответить на последнюю кибератаку

Джозеф Байден, который может стать президентом Соединенных Штатов уже в январе следующего года заявил, что широкомасштабный слив данных правительства Америки — это серьезный риск для национальной безопасности. По словам господина Байдена, к этому сливу данных причастна Российская Федерация. Также Джозеф Байден отметил, что на этот слив нужно отвечать, что и будет сделано.

 

«Я не вижу никаких доказательств того, что ситуация, связанная с кибератаками находится под контролем. Я ничего не вижу. Представители Департамента даже не сообщили нам о многих вещах. Именно поэтому я ничего не знаю, у нас нет никакого контроля. На это нужно ответить. Те, кто причастны к сливу данных, будут отвечать перед страной», — заявил Джозеф Байден.

Ранее в Сети была опубликована информация, где сказано о том, что хакеры похитили информацию из Минфина США и Национального управления по телекоммуникациям. Также сообщалось, что хакеров поддерживает иностранное правительство. СМИ также сообщили, что хакеры могут работать на Россию, именно они получили доступ ко всем секретным файлам.

Twitter не будет передавать подписчиков президента Джо Байдену

Представители социальной сети Twitter сообщили, что они не будут передавать Джозефу Байдена нынешних подписчиков из официального аккаунта президента Америки. Информацию также подтвердил и представитель Джозефа Байдена Роб Флаэрти. По его словам, подписчики на официальном аккаунте президента США POTUS останутся там. На данный момент известно, что на аккаунт президента США подписаны 33,2 миллиона человек.

Ранее стало известно, что инаугурация Джозефа Байдена как президента Соединенных Штатов может пройти 20 января 2021 года в Вашингтоне. На данный момент информация не получила официального подтверждения. Если инаугурация действительно запланирована на эту дату, это значит, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп официально проиграл выборы и уступит место Джозефу Байдену.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here