Супруга советского актера Валентина Гафта озвучила причину смерти звезды кино

Супруга советского актера Валентина Гафта озвучила причину смерти звезды кино

Стала известна причина смерти Валентина Гафта, ее озвучила жена актера. Ранее стало известно, что именитый актер скончался в своем доме.

Жена Гафта назвала причину смерти своего мужа

Российские информационные агентства 12 декабря 2020 года сообщили печальную новость. Сообщается, что известный советский и российский актер Валентин Гафт скончался на 86-м году жизни. Последние несколько месяцев актер провел в мучениях, он страдал от различных заболеваний. В Сети были новости и о том, что актер болен коронавирусной инфекцией, однако их опровергали.

Жена именитого артиста актриса Ольга Остроумова поговорила с представителями СМИ и она сообщила, от чего скончался именитый артист. По словам женщины, великий артист стал жертвой инсульта. Известно, что после недуга ему пришлось восстанавливаться несколько лет. Стоит напомнить, что Валентин Гафт был госпитализирован в августе 2019 года. Позже его перевели в реабилитационный центр. Медицинские работники говорили, что он постепенно восстанавливается, слышит и понимает, что говорят люди, но на этом «успехи» Валентина заканчивались.

Сообщается, что артист будет похоронен на Троекуровском кладбище. Церемония похорон состоится 15 декабря 2020 года на Аллее актеров. Пользователи социальных сетей выражают слова соболезнования в связи с утратой. Валентин Гафт многим запомнился как актер, который был способен сыграть абсолютно любую роль.

Мэр Москвы выразил соболезнования семье Валентина Гафта

Градоначальник столицы российского государства Сергей Собянин прокомментировал кончину именитого актера Валентина Гафта. По словам мэра Москвы, ему горько от таких новостей. Он отправляет близким и коллегам Валентина Гафта слова поддержки, искренние слова сочувствия, отметил градоначальник. Мэр также подчеркнул, насколько Валентин Гафт был предан своему делу как в театре, так в кинематографе.

Сергей Собянин вспомнил, каким был Валентин при жизни. Градоначальник обратил внимание на чувство юмора и литературный талант именитого артиста. Также Сергей Собянин отметил, что Валентина Гафта похоронят на Аллее актеров. В этом же месте похоронили Марину Голуб, Владислава Галкина и других знаменитых советских актеров. Ранее слова соболезнования в связи с утратой выразил глава российского государства Владимир Путин. Сообщение президента было опубликовано на портале Кремля. Владимир Владимирович назвал кончину Валентина Гафта большой утратой.

 

Краткая биография Валентина Гафта

Валентин Гафт появился на свет осенью 1935 года в столице российского государства. С раннего детства Валентин мечтал о том, что станет представителем искусства, так и получилось. В школе Валентин начал принимать участие в самодеятельности, он активно вызывался в спектакли. В конце пятидесятых годов прошлого века Валентин завершил обучение в школе-студии МХАТ. Дебют в кинематографе пришелся на 1956 год. Актер сыграл в киноленте «Убийство на улице Данте».

Известно, что Валентин Гафт был трижды женат, первая супруга — модель Елена Изергина, вторая — Инна Елисеевна. Третья супруга — Ольга Остроумова. О своей личной жизни актер предпочитал не говорить, он считал, что в первую очередь он является актером. Большую часть жизни именитый артист посвятил работе в кинематографе и театре, он уделял внимание коллегам и помогал юным артистам найти свой путь в искусстве. Валентин Гафт прославился как человек, который полностью посвящал себя профессии, за что его любили как в театре, так и в кино. Поклонникам артист запомнился как позитивный человек, который всегда был рад порадовать своим автографом и сфотографироваться вместе.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here