Трамп побеждает в ключевых штатах США

В Айове действующий президент получает значительно больше поддержки, чем Байден. 47,2% голосов против 45,8%, в остальных штатах разрыв менее значителен.

Трамп побеждает в ключевых штатах США

Действующий президент США Дональд Трамп на выборах следующего национального лидера пока обгоняет своего конкурента от Демократической партии Джо Байдена в ключевых штатах, где идёт основная борьба за избирателей.

Об этом со ссылкой на портал Real Clear Politics сообщает Интерфакс.

Один из ключевых штатов – это Огайо. Там Трамп набирает 47,4% голосов, а его конкурент Джо Байден – 46%. Другой важный штат – Северная Каролина. Там за Трампа проголосовали 47,8% и 47,2% за Байдена. В Джорджии разрыв минимален, но лидирует всё же Трамп с 47,8% голосов. В то же время у Байдена там 47,6% голосов. В Айове действующий президент получает значительно больше поддержки, чем Байден. 47,2% голосов против 45,8%.

Напомним, сегодня в США проходят президентские выборы. Действующий президент Дональд Трамп, республиканец, пытается пройти на второй срок. Его конкурент от демократов – бывший вице-президент Джо Байден.

Вчера мы писали о том, как проходят выборы в США. По сути американские граждане выбирают не президента, а выборщиков, которые голосуют за ту кандидатуру, которую поддерживает большинство избирателей в штате. То есть даже если кандидат побеждает в штате с перевесом в один голос, все выборщики штата отдают свои голоса за выигравшего кандидата.

В этом году борьба идёт особенно напряжённо. Явного лидера гонки нет. Более того, все признаки указывают на то, что ни один из кандидатов не собирается признавать выборы в случае поражения, а наиболее активные сторонники Трампа и Байдена готовы перевести политическое противостояние в уличное.

 

Вчера в столице США Вашингтоне владельцы магазинов заколачивали досками свои витрины и двери, ожидая беспорядков уже к вечеру дня голосования. Кроме того, результаты выборов, скорее всего, будут оспариваться в Конгрессе и Сенате, то есть конец этого спора будет определён не раньше января 2021 года. Если к тому времени кому-то ещё будет дело до решения официальных институтов власти.


Ксения Мальцева

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here