В Крыму с 18 мая 2020 начнется постепенное ослабление самоизоляции

В Крыму с 18 мая 2020 начнется постепенное ослабление самоизоляции

В Крыму с 18 мая 2020 года будет постепенное ослабление режима карантина. Согласно указу № 163-У от 15.05, выход из самоизоляции будет проходить согласно указанным в документе пунктам.

Начиная с 18.05  в Крыму постепенно начнут ослаблять режим карантина. Однако меры предосторожности гражданам все же придется соблюдать. Все изменения и пункты, обязательные к соблюдению, прописаны в указе № 163-У от 15.05.

Власти оставляют за собой право усилить режим карантина в случае возникновения новых вспышек заражения коронавирусом. Поэтому призывают граждан придерживаться установленных правил.

Снимают ли режим самоизоляции в Крыму с 18 мая

Невзирая на ослабление карантина с 18 мая, гражданам все же придется придерживаться некоторых ограничений:

  • Носить маски и перчатки в общественных местах и во всех видах транспорта, кроме личного авто, при условии, что в нем находится 1 человек или только члены семьи.
  • Воздержаться от посещения храмов и других религиозных мероприятий.
  • Не заниматься туризмом и не покидать район проживания без надобности.
  • Граждане от 65 лет должны ограничить свое пребывание на улице до 31.05. Также не рекомендуется покидать жилье лицам, имеющим хронические заболевания: диабет, болезни сосудов, сердца, высокие давление и другие недуги, прописанные в законодательстве.
  • На улице, транспорте, общественном месте и в магазинах соблюдать дистанцию 1,5 м.
  • Заниматься спортом на улице разрешено только по одному человеку, индивидуальные занятия по два человека. При этом дистанция между спортсменами должна составлять 5 м.
  • Все продавцы магазинов, медики и другие работники сферы услуг обязательно должны находиться в масках и в перчатках.

Власти оставили за собой права в случае ухудшения эпидемиологической ситуации усилить карантин.

Статистика заболеваемости коронавирусом в Крыму

По состоянию на 17.05.2020 г. на 15:25 в Крыму коронавирусом заболело 272 человека, 106 граждан выздоровело, 2 умерло. В Симферополе зарегистрировано 138 инфицированных коронавирусом граждан, 2 летальных исхода и 75 выздоровлений.

Так как по состоянию на 17 мая в Крыму наблюдается положительная динамика, власти решили снизить ограничения карантина.

В Крыму с 18 мая 2020 начнется постепенное ослабление самоизоляции

 

Отметим, что в мире на 17 мая зафиксировано 4752219 случаев заражения, умерших пациентов  313893 человек, выздоровевших 1833369 граждан. Напомним, что по всему мир был веден карантин. Вирус распространился из Уханя. Сейчас Китай вернулся к прежнему ритму жизни, но все же в стране регистрируются новые единичные случаи заболевания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here