В России резко сократилось производство шампанского и крепленых вин

В Национальном союзе защиты прав потребителей зафиксировали тревожную тенденцию в сфере производства вин.

В России резко сократилось производство шампанского и крепленых вин

Как утверждают аналитики Национального союза защиты прав потребителей, по сравнению с показателями годичной давности «в июле производство шампанских и игристых вин в РФ упало в два раза, производство винных напитков с добавлением этилового спирта (вермутов типа «Мартини») упало в 13,5 раза», сообщает РИА Новости.

При этом производство вин в общей сложности в России за период с января по июль в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 8,1% (до 92,7 млн декалитров), в июле — на 7,8% (до 14,6 млн декалитров).

Объем производства шампанских и игристых вин в июле составил 503,5 тыс. декалитров, за период с января по июль 2020 года было произведено 6,5 млн декалитров шампанского, что на 20,8% меньше, чем за тот же период в 2019 году.

———————————————————————————————————————————————

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Источник

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here