Польша испугалась способности России управлять беспилотниками ВВС США

Польские эксперты в ужасе от того, что Россия способна перехватить управление американскими беспилотниками.

Польша испугалась способности России управлять беспилотниками ВВС США

По мнению польских военных экспертов, российские комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) способны не только вывести из строя электронику новейшего американского беспилотника MQ-9 Reaper, но и управлять им по собственному усмотрению, сообщает Defence24. Поясняется, что подобные приемы по перехвату управления зарубежными беспилотниками российские военнослужащие могли отработать в ходе недавних учений в Калининградской области.

Справка: беспилотник ВВС США MQ-9 Reaper предназначен для осуществления разведки местности, а также для нанесения ударов с воздуха. Подобная техника стоит на вооружении США, Великобритании, Италии, Франции и Турции, а в последнее время появилась у военных США, базирующихся на территории Польши и Эстонии.

———————————————————————————————————————————————

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here