Возле острова в Италии сгорела 50-метровая яхта Lady MM 

Возле острова в Италии сгорела 50-метровая яхта Lady MM 

27 августа 2020 года возле берегов острова Сардиния, который принадлежит Италии, произошёл пожар на яхте Lady MM. На её борту находилось 17 человек. Спасатели, получив сигнал бедствия, успели прибыть на место чрезвычайного происшествия и предотвратить жертвы. Все люди, находившиеся на яхте, были эвакуированы в срочном порядке на берег. По состоянию на 28 августа 2020 года, им оказывают всю необходимую помощь.

Что стало причиной пожара на элитной яхте Lady MM, сгоревшей в Италии

Согласно данным предоставленным следственным комитетом Италии, по состоянию на 28 августа 2020 года ведётся расследование с целью выяснить, что стало причиной пожара на элитной 50-метровой яхте Lady MM. Известно, что она была арендована группой туристов их Казахстана, которая состояла из 8 человек. Остальные 9 человек, которые были на борту судна, являются членами экипажа.

Эксперты предполагают, что если возгорание произошло по вине кого-либо из граждан Казахстана, то ему придётся заплатить денежную компенсацию. Если яхта была снята с какими-либо проблемами, которые стали причиной пожара, то финансовые средства будет выплачивать сам арендатор за морально причинённый ущерб. Благодаря тому, что Береговая охрана Ольбии во время откликнулись на сигнал бедствия — удалось избежать жертв. В противном случае исход события мог быть совершенно другим.

Чрезвычайное происшествие случилось 06:00 по местному времени. Известно, что для проведения спасательной операции были привлечены два катера и вертолёт, сумевший записать видео с тонущей яхтой. Сообщается, что судно держало курс с Капри на остров Сардиния, расположенный на территории Италии. Сгоревшую яхту потушить не удалось, из-за чего она через некоторое время пошла ко дну.

Министерство иностранный дел Казахстана прокомментировало данную ситуацию, сообщив, что никто из граждан, находившихся на судне, не обращался к ним. По состоянию на 28 августа 2020 года, имена отдыхавших на яхте — неизвестны, однако с уверенностью можно сказать, что это были богатые гости, так как стоимость аренды яхты Lady MM достаточно высокая. Также является примечательным факт того, что государственные границы Казахстана остаются закрытыми из-за пандемии COVID-19. Авиасообщение с Италией также не было восстановлено.

Что известно о яхте Lady MM, которая сгорела территориальных водах Италии

 

Яхта, арендованная гражданами Казахстана и сгоревшая в территориальных водах Италии, является судном, которые было построено известным дизайнером Вальтером Франкини в 2003 году. Известно, что Lady MM в последний раз находилась на ремонтных работах в 2013 году. Длина моторной яхты составляла 47,5 метров. На ней с легкостью могли разместиться до 10 гостей.

На яхте Lady MM было пять комнат, а одна из них предназначалась для VIP-персон. На палубе находилось джакузи для отдыхающих, везде были установлены кондиционеры, а также был доступ к сети интернет. Любители спорта, арендовавшие яхту, могли не пропускать тренировки, так как на ней был оборудован зал с тренажерами. Благодаря геолокации удалось определить, что в июне 2020 года данное судно находилось в Монако и неподалёку от города Канны во Франции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here