Уборщица Марина Угодская победила чиновника на выборах в Повалихино

Уборщица Марина Угодская победила чиновника на выборах в Повалихино

В сельском поселении Повалихино, Костромской области, в конце сентября 2о2о года прошли выборы, на которых победила Марина Угодская. Сенсация же в том, что женщина была кандидатом «для галочки» и убирала здание, где теперь стала хозяином, сместив местного чиновника.

Как Марина Угодская победила в Повалихино

В Костромской области выбирали местных чиновников и тут не обошлось без двух сенсаций. Есть в этом области небольшое сельское поселение Повалихино, о котором большая часть россиян еще недавно не знала. Тут, как и везде, проходили очередные выборы и победительницей неожиданно стала обычная молодая женщина, которая работала уборщицей в местной администрации.

Зовут ее Марина Угодская и она даже не хотела быть главой этого поселения. Как часто бывает в таких ситуациях, фаворитом был местный глава Николай Локтев, который планировался переизбраться. Проблема была в том, что не было второго кандидата. Тогда он попросил местную уборщицу заявиться, как кандидатку, чтобы выборы состоялись. Марина не смогла отказать своему работодателю.

В день выборов все шло, как обычно и на утро после подсчета местные жители ожидали услышать, что Локтев переизбрался. Явка была низкой и из нескольких сотен избирателей пришло всего 130 человек.

Только вот утром случилась сенсация — глава местного избиркома объявил победу Угодской. Сама она была буквально в шоке, когда услышала о своей победе, как и ее оппонент. Оказалось, что женщина набрала большинство голосов.

Что будет теперь делать Марина Угодская в Повалихино

Эта новость сразу стала сенсацией и в поселение начали приезжать журналисты со всей России. Локтев не захотел давать комментарии перед камерой. Победительница же решила поговорить с журналистами по телефону. Она рассказала о своих сомнениях, ведь женщина никогда не работала в этой области.  Она даже предположила, что может отказаться от мандата.

 

Через несколько часов, когда новая глава подумала, то ее мнение изменилось. Марина решила попробовать и даже рассказала о своих планах.

По словам 35-летней жительницы Повалихино, она решила заняться чисткой местной речки, местными плохими дорогами, а также детскими площадками. Вообще в поселении есть и школа, и детский сад, библиотека, так что работы много. Что касается кадров, то тут женщина пока не планирует серьезных изменений. Пока все остается на своих местах, а бывшего главу победительница хочет взять себе в помощники.

Интересно, что сама Угодская не скрывает, что хотела помочь чиновнику и была просто техническим кандидатом. Такая ситуация с техническими кандидатами на выборах бывает часто. Очень редко они побеждают и иногда становятся хорошими управленцами.

Помощь же новой главе нужна, ведь под ее ответственностью оказалось несколько деревень раскиданных на нескольких сотнях квадратных километров. На них проживает около 600 человек. Кстати, после победы Марина больше комментариев не дает и вообще соседи не видели ее уже двое суток. Видимо такое внимание очень утомило бывшую уборщицу.

Почему в Повалихино победила Угодская

Местные жители рассказали, что голосовали по двум вариантам. Первый за Угодскую, которую многие хорошо знают и репутация у Марины положительная. Второй это голосование против действующей власти, ведь жители имели много претензий к действующему главе, который не отвечал на просьбы о помощи.

У Марины есть все шансы, чтобы стать хорошей главой поселения. У нее есть муж и двое детей. О ней говорят, как о хозяйственной и порядочной женщине. Интересно, что в этой области на выборах победа, практически технического, кандидата была и еще в одном районе. Так, один из районов возглавил бывший водитель маршрутки.

В любом случае только время покажет, насколько победителям удастся стать хорошими руководителями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here