Гайдукевич: военный союз России и Белоруссии позволит дать быстрый ответ на агрессию НАТО

Гайдукевич: военный союз России и Белоруссии позволит дать быстрый ответ на агрессию НАТО

Байден не пойдет на прямую конфронтацию с Россией, а с теми мерами, которые направлены на «защиту Украины», он безнадежно опоздал, пишет издание Foreign Affairs. Кроме того, сорвались попытки создать единый западный фронт против России и разрушить планы Москвы «адскими санкциями».

Авторы публикации отмечают, что президент России Владимир Путин также несколько недооценивает Украину. Он может захватить ее только военным путем, так как попытки дестабилизации, разъединения общества и другие подобные методы больше не действуют. 

Война также принесет для России множество проблем по нескольким причинам. Первая из них – это мощное партизанское сопротивление на территории Украины, а вторая – те самые санкции, которые Запад обещает ввести в случае полномасштабного «вторжения». К ним относятся все та же блокировка газопровода «Северный поток-2» и отключение России от международной системы платежей SWIFT.

Кроме этого, США планируют перекрыть поставки в Россию микроэлектроники, необходимой для оборонной сферы, а также ввести санкционные меры против окружения президента России Владимира Путина. Речь идет также об ограничениях по отношению к нему. 

Авторы публикации отмечают, что американский лидер Джо Байден ступил сейчас на тонкий лед. Ему нужно одновременно разработать огромный список наказаний для России за гипотетическое «нападение на Украину» и сделать все возможное, чтобы избежать войны с Россией. Причем с каждым днем выполнение этой задачи становится все сложнее для главы США. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here