Польза английского языка в карьере

Знание иностранного языка – не только достоинство. Это еще и возможность получить более высокую зарплату. Так, по данным рекрутинговой компании, в среднем по рынку знание английского языка повышает заработок на 5–10 %. В крупных международных компаниях даже практикуется система поощрения сотрудников за знание языков. Например, если сотрудник знает несколько иностранных языков, он может рассчитывать на получение бонусов. Используйте Источник чтобы ознакомиться с актуальными курсами.

Изучение иностранного языка

В некоторых компаниях есть программы обучения сотрудников иностранным языкам, но в большинстве случаев эта задача ложится на плечи руководителя, который должен не только контролировать качество и скорость овладения языком, но и способствовать тому, чтобы сотрудники постоянно совершенствовали свои знания. Как помогает знание иностранного языка в карьере:

  • работа за рубежом;
  • возможность карьерного роста;
  • расширение круга общения.

Чтобы стать профессионалом, нужно постоянно совершенствовать свои знания. Если вы решили изучать иностранные языки, то начните с изучения основ. Познакомиться с основами языка можно с помощью онлайн-уроков, видеокурсов и книг. Для тех, кто хочет глубже изучить язык, подойдут специализированные издания или книги по конкретной тематике.

Если вы знаете английский, то можете рассчитывать на карьерный рост. При этом важно не только знать язык, но и уметь общаться на нем. В компаниях, где сотрудники с высокой квалификацией и большим опытом работы получают больше, чем сотрудники без опыта и без профильного образования, английский является необходимым условием.

Возможность карьерного роста

С развитием ИТ-индустрии, где все чаще приходится работать с иностранными языками, растет и спрос на специалистов с таким уровнем владения языком, на которых можно положиться. Во многих компаниях, особенно в крупных международных, есть возможность карьерного роста в зависимости от уровня английского. Если сотрудник владеет им на хорошем уровне, это станет дополнительным плюсом в карьерной гонке.

Но если вы в совершенстве владеете английским, это не значит, что вам обязательно нужно работать в иностранной компании. Конечно, если ваш уровень позволяет вам легко общаться с носителями языка и вы понимаете их с полуслова, вам прямая дорога в IT-компанию. Если вы хотите развивать свой английский, то вам подойдет работа в международных компаниях, которые создают программное обеспечение, оборудование, услуги для других компаний. В таких компаниях обычно есть англоязычные отделы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here