Активистка Грета Тунберг заболела коронавирусом после поездки в Германию

Активистка Грета Тунберг заболела коронавирусом после поездки в Германию

Известная во всём мире юная экоактивистка в возрасте 17 лет Грета Тунберг выразила опасения, что она заболела коронавирусом после поездки в Германию со своим отцом Сванте Тунбергом. Она вместе со своим родителем заметила проявление типичных симптомов, возникающих при заражении COVID-19. Стало известно, что семья Тунбергов самоизолировалась и больше не выходит из дома. Тем временем Грета Тунберг поделилась многочисленными деталями о коронавирусе на своём аккаунте в социальной сети Instagram.

Грете Тунберг не сделали анализ на заболевание коронавирусом

Активистка Грета Тунберг заболела коронавирусом после поездки в Германию

Популярная 17-летняя экоактивистка Грета Тунберг вместе со своим отцом, вернувшись домой в Швецию, обратилась в скорую помощь, так как она обнаружила у себя типичные симптомы коронавируса. Грета почувствовала боль в горле и усталость. Через некоторое время начался кашель. У её отца Сванте Тунберга данные симптомы сопровождаются более интенсивно. Сообщается, что поездка по Центральной Европе была совершено до того, как ряд стран начал предпринимать меры по закрытию границ между государствами и введению карантина.

Приехавшие на вызов медицинские сотрудники не стали делать анализ ни ей, ни её отцу, что по её мнению, является правильным так как они не находятся в группе риска и не обладают сильными признаками болезни. Данные меры позволяют медикам Швеции избежать использования тестов, которые могут понадобиться для проверки престарелых людей и страдающих хроническими заболеваниями. Медики считают, что активистка и её отец, скорее всего, больны, если учитывать во внимание их симптомы.

Грета Тунберг и её отец самоизолировались от общества и находятся дома

Активистка Грета Тунберг заболела коронавирусом после поездки в Германию

Грета Тунберг сообщила широкой общественности, что она и её отец самоизолировались и не представляют опасности для остальных, так как они не выходят дома, находясь на карантине. Первое время она не испытывала никаких симптомов, а недомогание появилось не сразу. Семья Тунбергов обнаружила признаки заболевания коронавирусом только через несколько дней после окончания поездки. Сообщается, что глава семейства Сванте Тунберг ощущает проявление симптомов более остро.

 

Экоактивистка рассказала, что если бы она поехала в Германию без отца, то она не смогла бы выявить у себя наличие коронавируса, так как не обратила бы внимание на незначительно ухудшившееся самочувствие. Грета Тунберг рекомендует людям следить за своими родителями. Помимо этого, юная активистка посоветовала дистанцироваться от других людей, так как человек может не ощущать на себе симптомов заболевания, но в это время он является носителем вируса, который может распространяться, если не соблюдать необходимые меры предосторожности.

 Что рассказала Грета Тунберг в социальной сети Instagram по поводу коронавируса

Активистка Грета Тунберг заболела коронавирусом после поездки в Германию

25 марта 2020 года 17-летняя экоактивистка Грета Тунберг выложила на личном аккаунте в социальной сети Instagram личную фотографию, которая сопровождалась рассказом о коронавирусе. Судя по сообщению, все данные, которые появлялись в СМИ — получили подтверждение от первых уст. Активистка добавила, что она практически выздоровела, и очень непродолжительное время чувствовала себя плохо, а её последняя простуда переносила гораздо сложнее, чем коронавирус.

https://www.instagram.com/p/B-HwpQkJqrc/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

Грета Тунберг посоветовала молодёжи оставаться дома и чувствовать ответственность за чужие жизни, так как она может не испытывать видимых симптомов, что может поспособствовать дальнейшему распространению. По этой причине активистка рекомендует соблюдать советы властей, тем самым всячески способствуя замедлению распространения COVID-19, а также помогать друг другу и всем, кому нужна помощь. В конце своего сообщения Грета Тунберг добавила хэштег #StayAtHome.

Чем знаменита 17-летняя активистка Грета Тунберг

Активистка Грета Тунберг заболела коронавирусом после поездки в Германию

Юная активистка Грета Тунберг стала известной для широкой общественности в 2018 года, когда она начала по пятницам прогуливать занятия в школе для того, чтобы устраивать одиночные пикеты возле здания парламента в Швеции. Она рисовала плакаты с призывами о том, чтобы человечество предприняло решительные меры для борьбы с изменением климата на Земле. Через некоторое время её акция была замечена, и она стала знаменитой.

В сентябре 2019 года Грета Тунберг стала известной благодаря своей речи во время одного из заседаний Организации Объединённых Наций по вопросам защиты климата. Именно тогда юная активистка заявила, что мировые лидеры множества стран «крадут» её детство и всех молодых людей, которым в наследство от них останется планета с большим количеством экологических проблем.

Активистка Грета Тунберг заболела коронавирусом после поездки в Германию

Грета Тунберг была поддержана большим количеством политиков и знаменитостей. В Интернете широко распространены совместные фотографии девочки с актёром бывшим губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером и принцем Чарльзом. В феврале 2020 года Грета Тунберг получила номинацию «Человек года» на Нобелевской премии, что вызвало резонанс в обществе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here