ЦИК опубликовала предварительные результаты выборов в 2019 году в Украине

Центральная избирательная комиссия после тщательной проверки бюллетеней обнародовала предварительные результаты выборов на пост президента Украины. Первый тур проходил по всей территории страны 31 марта 2019 года. Украинцы с большим нетерпением ждали объявления результатов. Уверенно лидирует шоумен Владимир Зеленский (30,24%), вместе с ним во второй тур попадает нынешний президент Украины Петр Порошенко (15,94%).

Юлия Тимошенко, Юрий Бойко, Анатолий Гриценко, Игорь Смешко и Олег Ляшко также занимают верхние позиции в рейтинге, но этого недостаточно, чтобы возглавить страну.

Предварительные результаты выборов президента Украины в 2019 году

\\

Самая обсуждаемая новость в Украине — кто станет главой государства в ближайшее время. 31 марта 2019 большая часть украинцев пришли на избирательные участки, чтобы проголосовать за своего фаворита. В этом году на пост президента Украина претендовало наибольшее количество кандидатов — 39. Однако несмотря на огромный выбор, украинцы выбрали своих лидеров, которые уверено и большим отрывом вышли во второй тур.

ЦИК обработала 100% протоколов граждан Украины, которые принимали участие в голосовании. 1 место занял известный шоумен Владимир Зеленский, он получил огромною поддержку со стороны почти 6 млн украинцев (30,24%). С большим отрывом за ним идет действующий президент Украины Петр Порошенко (15,94%). Именно они «столкнутся лбами» во втором туре, который состоится 21 апреля 2019 года. 1 мая вся страна узнает имя нового главы государства.

Юлия Тимошенко (14,2%), Юрий Бойко (9,7%), Анатолий Гриценко (7,1%), Игорь Смешко (6,4%) и Олег Ляшко (5,5%) также занимают лидирующие позицию в рейтинге. Миллионы украинцев поддерживали и голосовали на них. Однако этого мало, что победить на выборах и возглавить пост президента на ближайшие 5 лет.

Биографии кандидатов в президенты Украины в 2019 году, которые вышли во второй тур

Владимир Зеленский

ЦИК опубликовала предварительные результаты выборов в 2019 году в Украине

В январе 2019 года известный комик и шоумен удивил своим заявлением всех украинцев. Он решил попробовать себя в роли политика и наконец-то навести порядок в стране. После этого народ разделилась на 2 лагеря: некоторые видели в лице Зеленского светлое будущее Украины, другие считали, что он ставленник олигарха Игоря Коломойского.

Владимир Зеленский родом из Кривого Рога, там он провел все юношество и студенческие годы. Учился в гимназии с углубленным изучением английского языка, занимался тяжелой атлетикой (но вскоре бросил из-за боязни остаться низким), принимал активное участие в творческой жизни учебного учреждения (играл в театральных кружках, брал уроки игры на гитаре, играл в школьном КВН).

 

ЦИК опубликовала предварительные результаты выборов в 2019 году в Украине

Зеленский выучился на юриста, однако никогда не работал по специальности. Несколько раз принимал участие в украинских шоу. Играл в КВН, после ухода продолжил карьеру комика в «Вечернем квартале», который со временем стал самым популярным юмористичным проектом. Большую часть номеров придумал сам Владимир Зеленский. Артист регулярно занимается благотворительностью, является кумиром миллионов украинцев.

Петр Порошенко

ЦИК опубликовала предварительные результаты выборов в 2019 году в Украине

Петр Порошенко является нынешним президентом Украины. Несмотря на то, что он не главный фаворит на выборах, не стоит его сбрасывать со счетов раньше времени, утверждают украинские эксперты.

Родился глава государства в Одесской области, однако школу окончил в Молдавии. Будучи школьником, он мечтал стать моряком, но с возрастом Порошенко понял, что работа в политике принесет куда больше пользы и перспектив. Именно поэтому он решил поступить в университет имени Т. Шевченко на факультет международных отношений. В школьные годы начал заниматься дзюдо, добился больших успехов в этом виде спорта.

ЦИК опубликовала предварительные результаты выборов в 2019 году в Украине

Пришел в украинскую политику в 1998 году, был замешан в нескольких скандалах, связанных с коррупцией. В 2014 году стал абсолютным лидером на президентских выборах (54,7%) и занял пост главы государства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here