Диетологи рассказали, как похудеть без спорта

Диетологи рассказали, как похудеть без спорта

Диетологи дали советы по похудению людям, которые по тем или иным причинам не могут посещать спортзал или заниматься физическими нагрузками. Оказывается, что сжечь жир можно и без физических упражнений.

Согласно результатам многих исследований, избавиться от лишнего веса можно путем увеличения количества белковых продуктов в рационе. Это может быть не только белое мясо или рыба. Белком также богаты сыр тофу, фасоль, горох, нут, орехи, семена чиа, тыквенные семечки и арахис без добавления соли.

Также желающим похудеть необходимо перестать употреблять сахаросодержащие напитки и энергетики. Ранее было доказано, что так называемые «диетические» газированные напитки провоцируют развитие болезней кровообращения и даже рака. Еще одним способом похудения является интервальное голодание, которое подразумевает потребление калорий восемь часов в сутки, а оставшиеся 16 часов необходимо воздерживаться от еды и напитков.

Кроме того, на успешное похудение влияет эмоциональное состояние человека, поскольку стрессы часто провоцируют переедания и тягу к вредной пище. Последним, но не менее важным условием является здоровый сон.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here