Эксперты провели исследование: сколько людей считают себя несчастными в России

Эксперты провели исследование: сколько людей считают себя несчастными в России

Всероссийский центр изучения общественного мнения, согласно проведенному опросу, сообщил, что не более 20% российских граждан считает себя несчастными, однако, существуют и другие исследования от «Левада-центр», которые гласят о других цифрах. Для того, чтобы разобраться, сколько людей из Российской Федерации считает себя несчастными, стоит рассмотреть все предоставленные данные и резюмировать общий итог.

Сколько несчастных людей в России по данным ВЦИОМ

Эксперты провели исследование: сколько людей считают себя несчастными в России

Согласно исследованию, проведенному ВЦИОМ, 17% граждан Российской Федерации считает себя несчастными или сомневается в собственном счастье. Помимо этого, были изучены факторы которые влияют на то, что человек чувствует себя счастливым. Среди 33% опрошенных людей, наличие семьи играет значительнейшую роль в том, что они ощущают себя по жизни радостно. На втором месте счастливыми делает людей наличие хорошего здоровья, а также благополучная жизнь самого себя и окружающих (21%). Третье место заняло наличие хорошей или высокооплачиваемой работы (12%). Менее популярными вариантами стала удовлетворённость происходящим в жизни и наличие детей (по 11%).

Главной причиной несчастья россиян, по данным ВЦИОМ, является низкий материальный достаток, бытовые проблемы, а также обеспокоенность политической жизнью в стране. Помимо этого, сообщается, что плохое здоровье, нарушение трудового кодекса, а также низкие зарплаты и пенсионные выплаты влияют на то, что люди не чувствуют себя радостно. Некоторые из граждан выразили озабоченность тем, что городская инфраструктура слабо развивается, а уже имеющиеся здания и общественный транспорт приходят в негодность. Также в качестве причины несчастья выражается отсутствие увеселительных мероприятий и заведений в отдельных регионах страны.

В «Левада-центр» узнали, сколько людей в России чувствует себя несчастными

Эксперты провели исследование: сколько людей считают себя несчастными в России

В 2017 году «Левада-центр» проводил специальное исследование, чтобы узнать, сколько людей в России чувствует себя несчастными. Для того, чтобы получить результаты, был проведён специальный опрос. Согласно его данным, в Российской Федерации 13% населения уверенно называют себя несчастными. Опрос был проведен в течение недели, где приняли участие 130 населённых пунктов из 50 регионов страны.

 

Результаты исследования говорят, что уровень счастья наблюдается у молодых людей, которые находятся в студенческом возрасте 18-24 лёт. Самыми неудовлетворённой жизнью группой являются пенсионеры, из которых счастливыми себя могут назвать только 55% опрошенных. Таким образом, исследования ВЦИОМ и «Левада-центр» можно принять во внимание как достоверную информацию, так как она не противоречит друг другу.

Существуют и другие независимые исследования, которые проводились американскими социологами. Согласно многолетнему анализу, проведённому Рональдом Инглхартом, который является профессором Мичиганского университета, россияне являются самыми несчастными людьми во всём мире. Учёный рассказал о некотором парадоксе. Согласно правилам, менее счастливыми являются бедные страны, однако, во времена СССР Тамбовская область показала более низкий уровень счастья, чем в самых бедных странах Африки. Профессор говорит, что это невозможно с точки зрения социологии, так как Тамбов живёт гораздо богаче, нежели Нигерия или Индия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here