Эксперты рассказали, как определить реальный пробег автомобиля

Эксперты рассказали, как определить реальный пробег автомобиля

Группа автомобильных экспертов проанализировала рынок России и установила большое наличие машин со скрученным пробегом на «вторичке». Для определения надежности автомобиля специалисты составили список рекомендаций для будущих автолюбителей.

Как пишет издание Oane.ws, специалисты рекомендуют будущему автовладельцу в первую очередь потребовать документы на подержанный автомобиль. Если их нет, то это первый признак того, что пробег автомобиля может быть скручен.

Во-вторых, у владельца транспортного средства стоит попросить оригинал ПТС и сервисную книжку с отметками о техосмотре, где должны быть печати сервисного центра или дилера, а также списки проделанных работ и пробеги, на которых они были сделаны. В-третьих, рекомендуется осмотреть машину внешне. Большое количество сколов, потертостей и царапин говорит о пробеге автомобиля более 100 тысяч километров. Также потертости на руле и ручке переключения передач говорят о долгой эксплуатации транспортного средства.

Кроме того, новоиспеченному водителю рекомендуется «пробить» автомобиль по различным базам данных. Речь идет о ДТП, угоне и прочих проблемах, которые негативно скажутся на будущей эксплуатации машины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here