Галочку ВКонтакте можно получить по новым правилам после последнего обновления

Галочку ВКонтакте можно получить по новым правилам после последнего обновления

Галочка ВКонтакте — специальная функцией социальной сети, которая призвана подтверждать, что определённая личная страница или сообщество являются официальными и прошли верификацию местными администраторами. Таким образом пользователь, заходя на страницу популярного человека, может быть уверен, что страница действительно принадлежит ему.  Однако, недавнее обновление ВКонтакте позволяет получить заветную «галочку» несколько проще.

Как получить галочку ВКонтакте в последнем обновлении

Галочку ВКонтакте можно получить по новым правилам после последнего обновления

Для того, чтобы получить галочку ВКонтакте на данный момент, не нужно являться известной медиа-персоной, актёром или музыкантом, как это было ранее до недавнего обновления социальной сети. Для некоторых людей получение галочки является способом выделиться на фоне других пользователей. Для других пользователей она необходима для заверки того, что данная страница ведется действительно ими. Довольно часто возникают ситуации, что за определённого человека себя выдают мошенники или поклонники.

На текущий момент для получения галочки ВКонтакте любой желающий может зайти в настройки страницы, группы, паблика и заполнить специальную форму, куда вносятся данные подтверждающие известность как минимум на городском уровне, а также личные документы, которые могли подтвердить связь между предпринимательской деятельностью и действиями, проводимыми на странице.

Документы, необходимые для получения галочки ВКонтакте

Галочку ВКонтакте можно получить по новым правилам после последнего обновления

Бизнесмены, имеющие торговые площадки, или заведения общепита должны представить подтверждающие документы. Для людей творческой профессии: художников, музыкантов получение галочки обстоит гораздо проще. Для этого необходимо сделать подтверждение собственной личности, а также приложить оригиналы собственных работ: это может быть музыкальный проект, оригинальное изображение и так далее.

 

Ранее для получения галочки нужно было напрямую связаться с администрацией ВКонтакте, и сделать запрос на прохождение верификации собственной страницы, что предполагает собой не только проверку официальности, но и подтверждение популярности. В качестве критериев известности расценивается заметное присутствие и упоминание личности человека в медиа-среде, начиная от новостных порталов и телеканалов, заканчивая публичными страницами социальной сети ВКонтакте. Статья в Википедии также является способом подтвердить собственную популярность.

Обязательства, которые возлагает на себя человек, получая галочку ВКонтакте

Галочку ВКонтакте можно получить по новым правилам после последнего обновления

Личность, которая намерена получить галочку ВКонтакте должна знать, что отправляя запрос в администрацию социальной сети, необходимо принять на себя определённые обязательства. Человек или сообщество с «галочкой» должно лишить собственную страницу от использования нецензурной лексики. Так как фильтры ВК не всегда срабатывают, то комментарии нужно будет тщательно модерировать. Людям, у которых мало свободного времени рекомендуется отключить функцию комментирования. Помимо этого, запрещается спамить.

Наличие галочки ВКонтакте предполагает, что владелец подтверждённой страницы будет заниматься производством уникального контента, который будет регулярно постить. Также запрещается делать страницу закрытой. Предполагается, что в постах будет как можно малое количество сторонних ссылок, репостов и записей, импортированных с других социальных сетей. Сообщается, что администрация ВКонтакте может не предоставить «галочку» тем пользователем, у которых всё сделано по правилам. Последнее решение она оставляет за собой, и по документации имеет право это делать без объяснения причин.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here