Гидрометцентр предупредил россиян о резком похолодании

Гидрометцентр предупредил россиян о резком похолодании

Летняя погода через пару дней покинет россиян, уступив место резкому похолоданию с 14 сентября. Об этом «Российской газете» рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

По ее словам, с 14 сентября на севере Центрального округа и в Москве дневная температура понизится до 13–18 градусов тепла. В дальнейшие дни похолодание продолжится. 15 и 16 сентября днем от 11 до 17 градусов, в ночное время — от 3 до 8 градусов тепла. По словам Паршиной, это уже ниже нормы.

Похожая ситуация складывается в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской и Архангельской областях, а также в Карелии. В этих регионах днем от 13 до 19 градусов тепла, ночью может местами похолодать до 2 градусов.

На юге России летнее тепло пока удержится, днем температура воздуха прогреется до +30 градусов. Температура воды на популярных курортах от 25 до 21 градуса.

В Красноярском крае ожидаются дожди, в горах — с мокрым снегом.

Также сообщается, что 12 сентября на Таймыре уже ожидается снег с дождем, возможно установление временного снежного покрова. Заморозки будут наблюдаться и в Западной Сибири — в ночное время минусовые температуры. В Иркутской области и на Камчатке до пяти градусов мороза, в приморском крае — до -2.

 

12 сентября в Москве и Московской ожидается области переменная облачность, без осадков, дневная температура воздуха 20–25 градусов. Ветер южный, юго-западный до 8 м/с. Атмосферное давление составит 757 мм ртутного столба. В ночь на пятницу в столице температура опустится до 11–13 градусов тепла, в центре города — до 14–16, по области до 8–13 градусов. Возможны порывы ветра до 15 м/с, пишет ТАСС.

11 сентября ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что температура воздуха в Москве в этот день поднялась до 26,3 градуса. Он стал самым теплым 11 сентября в столице за последние 70 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here