Житель Британии снял с Земли видео стыковки «Союза» с МКС

Житель Британии снял с Земли видео стыковки «Союза» с МКС

Наблюдатель из Великобритании Мартин Льюис заснял с Земли необычное видео, на кадрах которого запечатлена стыковка пилотируемого корабля «Союз МС-13» с Международной космической станцией (МКС).

Видеоролик тут же разлетелся по интернету. Напомним, что в воскресенье, 21 июля, корабль «Союз МС-13» отправился к МКС. Отправление произошло в 1:48 по московскому времени. На корабле находились российский космонавт Александр Скворцов, итальянский специалист Лука Пармитано и астронавт из Соединенных Штатов Америки Эндрю Морган. Стало известно, что все трое специалистов присоединились к российскому космонавту Алексею Овчинину и американцам Нику Хейгу и Кристине Кук.

Please enable JavaScript

Уже известный наблюдатель Мартин Льюис опубликовал в своем микроблоге социальной сети Twitter видео, как стыкуются корабль и станция. Он заснял ролик с Земли. На кадрах опубликованного видео отчетливо видна станция, к которой медленно приближается российский корабль «Союз МС-13» в 1:40 по московскому времени, как раз за восемь минут до предстоящей стыковки.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here