Автоэксперты составили ТОП-5 советов, как не купить битый автомобиль

Автоэксперты составили ТОП-5 советов, как не купить битый автомобиль

При покупке подержанной машины многие люди не уделяют должного внимания качественной проверке кузова. Автоэксперты рассказали, как избежать неприятных сюрпризов.

Редакция Тарантас Ньюс, заручившись поддержкой автоэкспертов, составила пять советов, как не попасться на «удочку» хитрых продавцов. Когда пользоваться услугами профессионального автоподборщика невозможно, нужно знать несколько секретов.

В первую очередь нужно посмотреть, есть ли зазоры между кузовными элементами. Если они присутствуют, то машину брать не стоит. Если крепежные болты на машине разные или был виден съем, то покупать автомобиль также не рекомендуется.

Стоит обратить внимание и на VIN номер, а позже перейти к проверке герметика. Различные несимметричности с другими кузовными элементами говорят о ремонте. Отсутствие герметиков предприимчивые продавцы обычно скрывают шпатлевкой. По этой причине важно наощупь проверить места его нанесения. Последний из пяти секретов — это проверка мотора, к которой следует также отнестись крайне внимательно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here