Журналисты сообщают разную информацию о состоянии здоровья режиссера Сергей Соловьев

Журналисты сообщают разную информацию о состоянии здоровья режиссера Сергей Соловьев

Вот уже несколько дней в СМИ муссируется информация о состоянии здоровья режиссера Сергея Соловьева. Данные крайне противоречивые и комментариев, практически, никто не дает. Поклонники легендарного кинодеятеля хотят знать, что же происходит на самом деле и какие последние новости об их кумире.

Сергей Соловьев: состояние здоровья режиссера

Первая информация стала поступать несколько дней назад и ее передавали даже авторитетные СМИ, ссылаясь на источники в окружении режиссера. Сообщалось, что Сергей госпитализирован и он в тяжелом состоянии. Но других подробностей не сообщалось.

Другие журналисты сообщили о том, что мужчина пережил тяжелый инсульт и его теперь приводят в порядок. Даже передавалось, что у него ишемический инсульт. Много информации об этом написали в известном Телеграм-канале.

Так сообщалось, что Соловьеву сделали срочную операцию. Однако у кинодеятеля началась лихорадка, которую пока не могут побороть. Известно, что у Сергея много проблем со здоровьем. У него слабое сердце, а кроме этого еще и сахарный диабет. Операцию сделали после того, как мужчина начал жаловаться на боли в ногах.

Врачи установили, что у режиссера скапливается кровь и лимфа в нижних конечностях из-за воспаления. Это нужно было убрать. Но такую информацию сообщили на одном из телеграм-каналов, хоть и довольно авторитетном.

Читайте также: Лечение, прописанное врачами из интернета, может привести к необратимым проблемам со здоровьем

Свой комментарий дала по этому поводу дала жена артиста. По ее словам все это фейк и выдумки. Однако по ее информации супруг был в больнице, но причина в ерунде. Вполне возможно, что это так, но как показывают последние события родственники известных личностей, попавших в больницу, иногда говорят откровенную неправду, лишь бы избавиться от внимания прессы.

 

Сам режиссер ничего не комментирует и пока ожидается, что в ближайшее время будет официальное заявление. Но если все это неправда, то и сам Сергей даст комментарий. Пока же этого не происходит и у поклонников есть подозрения, что не так уже и все хорошо.

Википедия о режиссере Сергей Соловьев

Известному советскому режиссеру и сценаристу уже 75 лет. и родился он в конце августа 1944 года в городе Кемь (Карелия). Вырос в семье военного-чекиста, причем начальника отдела НКВД. Первые шесть лет своей жизни мальчик провел в Северной Корее, так как туда командировали его отца.

Известно, что уже будучи подросткам он попробовал себя в спектакле. На роль его пригласили случайно. К тому времени семья уже вернулась в Питер и подростка Сергея увидел театральный режиссер на Невском проспекте, и пригласил на роль. В середине ноября 1958 года состоялась премьера.

Этот опыт захватил Соловьева и он понял свое призвание. Он начала заниматься в театральном кружке в местном доме пионеров. В итоге поступил во ВГИК на режиссерский факультет. В 1969 году оказался на «Мосфильме» и выступил сразу, как режиссер двух новелл по Чехову. Карьера его пошла в гору. Был у него опыт участия в Венецианских фестивалях (1981 и еще через 6 лет) в составе жюри.

Читайте также: СМИ сообщили о состоянии здоровья сатирика Михаила Жванецкого

Конечно, его главным хитом в карьере стал фильм «Асса», который он снял в 1987 году. Затем была еще два фильма из этой трилогии с разницей в два года. Он также был главным режиссером знаменитого предвыборного тура первого президента РФ (1996 год). В своей жизни удостоился множества орденов, премий и наград. Носит звание народного артиста РФ.

В последнее время режиссер больше преподавал, руководил профильными мастерскими. Трижды была женат. В первом браке родился сын Дмитрий, но в 2018 году (в возрасте 44 лет) он умер. В третьем браке родилась дочь. Она музыкант и сейчас ей 35 лет. Анна проживает в США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here