Подарки от зимы 2020 года для водителей транспортных средств

Подарки от зимы 2020 года для водителей транспортных средств

Зима 2019-2020 годов озадачила многих людей в европейской части России. Вместо снегопадов и суровых морозов погода предоставила плюсовую температуру и дождь со снегом. Морозы со снегом если и появлялись, то только иногда. Такая погода наводит только хандру и неважное настроение. Но в любой ситуации можно найти и положительные стороны. Например, водителям транспортных средств можно сказать, что очень повезло с погодой.

Речь сейчас идет о том, как такая «зимняя» погода 2019-2020 годов существенно смогла сэкономить бюджет автомобилистов.

Покрышки для транспортного средства

Подарки от зимы 2020 года для водителей транспортных средств

Этой зимой можно было не менять летние на зимние покрышки. В этом просто не было необходимости. Зимняя резина изготовлена из более мягкого материала. В морозную зиму такая резина гарантирует сцепление на скользких дорогах. К тому же, чтобы автомобиль смог поехать с такой мягкой резиной нужно больше потратить топлива. Зимняя резина еще бывает с шипами. Они особенно выручают при гололедице и большом количестве снега. Когда на улице плюсовая температура, то на зимней резине ездить сложно из-за ее мягкости, шипы быстро стираются из-за прямого контакта с покрытием дорог. Тем, кто успел поменять осенью летнюю резину на зимнюю, крупно не повезло. Сейчас колеса быстро изнашиваются, толком не выполняя своей функции.

Экономия бензина

Подарки от зимы 2020 года для водителей транспортных средств

Автомобиль не нужно каждое утро разогревать, потому что за ночь она не успела промерзнуть, и очищать периодически ее от снега. А это прямая дорога к существенной экономии топлива. К тому же не понадобятся дополнительные щетки для очищения стекла. А еще вовсе не нужно «зимняя» жидкость для стеклоочистителя. Эту жидкость водители покупают только в зимний период потому что она не замерзает при минусовой температуре.

 

Аккумулятор

Подарки от зимы 2020 года для водителей транспортных средств

Многие водители помнят об одном негативном моменты зимой, когда запустить мотор вызывает затруднения при существенных морозах. Виной всему аккумулятор, который охладел настолько, что он не может подавать напряжение на свечи зажигания. При плюсовых температурах с аккумулятором все в полном порядке. Время и бюджет тоже удалось сэкономить.

Зима хотя и не побаловала снегом и морозами, но существенно помогла сэкономить бюджет водителям автомобилей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here