Вспышки заражения вирусом из Китая зафиксированы в России

Вспышки заражения вирусом из Китая зафиксированы в России

Из Китая пришёл новый вид респираторного вируса. Вспышки обнаружены в разных странах мира. В России появилось 2 заболевших человека коронавирусом. Вирус довольно быстро мутирует, что не позволяет выявить вакцину против него.

Мировая эпидемия, возникшая в Китае

Вспышки заражения вирусом из Китая зафиксированы в России

Сведения национального комитета здравоохранения Китая были не утешительными. Свыше 500 человек в стране заразились новым штаммом вируса. В Китае уже зафиксированы летальные исходы среди пациентов с данным заболеванием. Учёные установили, что так называемый коронавирус, довольно легко приспосабливается к новой среде обитания. Он быстро мутирует, что портит общую клиническую картину и точные симптомы среди заболевших людей.

Новый вид вируса легко передаётся воздушно-капельным путём. Причиной возникновения считаются дикие животные. После того, как среда для коронавируса стала подходящий, он стал активно мутировать. Первые симптомы у заболевшего человека напоминают обычное ОРВИ. Далее подключается расстройство желудка, диарея. На конечной стадии врачи диагностируют у пациента пневмонию. Главной проблемой является то, что вакцины против нового вируса нет, а антибиотики в данном случае бессильны.


Свыше 15 врачей из клиники в городе Ухань заболели коронавирусом, когда осматривали 1 больного. Такой быстрый путь распространения не ожидал никто из учёных. Вспышки заболевания уже зафиксированы в Таиланде, Азии, США. В Великобритании созданы отдельные зоны, куда следуют самолёты из зон эпидемии. Каждый человек проходит особый контроль, перед тем, как попасть в страну.

Заболевший коронавирусом человек в России

Вспышки заражения вирусом из Китая зафиксированы в России

 

В больницу имени Боткина поступил пациент с подозрением на вирус, привезённый из Китая. В Санкт-Петербурге это первый случай вспышки данного заболевания. Пассажиру самолёта стало плохо, и он обратился в медицинский пункт в аэропорту Пулкова. У мужчины была повышена температура тела. Медицинский работник сразу отправил его на машине скорой помощи в больницу. Первым подозрением на коронавирус стало то, что пассажир прилетел из Китая.

Главный врач больницы имени Боткина подтвердил диагноз. Мужчина помещён в специальную зону карантина. Ещё один случай вспышки коронавируса зафиксирован в столице России. Гражданин прилетел из Таиланда с подобными симптомами. Пассажиру стало плохо во время полёта. По приземлению люди не были выпущены из самолёта, а к каждому из них проследовали врачи в специальных костюмах.

Что известно о мутирующем вирусе из Китая

Вспышки заражения вирусом из Китая зафиксированы в России

Врачи рассказали, что следует делать людям для избегания заражения новым штаммом вируса:

  • ограничить общение с животными. В частности это касается кошек и собак, проживающих на улице;
  • подвергать тщательной термической обработке сырые продукты;
  • ограничить общение с людьми, которые имеют банальные симптомы простуды;
  • перед каждым приёмом пищи мыть руки с мылом и обрабатывать их дезинфицирующим раствором.

Учёные из Китая установили, что родоначальником нового вируса считается «SARS». Его первая вспышка была зафиксирована в начале 21 века. В то время погибло свыше 700 человек. Однако эпидемию удалось быстро подавить, и вакцина против данного вируса разрабатываться не стала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here