Как и где прикрепить списки сотрудников для продления пропуска в Москве на май 2020 года

Как и где прикрепить списки сотрудников для продления пропуска в Москве на май 2020 года

Сроки апрельских пропусков для сотрудников московских предприятий уже закончились, и для того, чтобы продлить их, осталось не так много времени – до 4 мая. Руководству предприятия нужно прикрепить список своих сотрудников к специальной форме.

Как оформить пропуск для сотрудников до 4 мая 2020 года

Как и где прикрепить списки сотрудников для продления пропуска в Москве на май 2020 года

Несмотря на то, что до 4 мая еще осталось немного времени, решать вопрос с продлением пропусков необходимо как можно быстрее. Ответственный подход к организационным моментам позволит подопечным без проблем передвигаться по городу и посещать работу после продления карантина по коронавирусу.

Существует ряд рекомендаций по поводу продления пропусков:

  1. Работники, которые самостоятельно занимались организацией пропуска по загруженным спискам предприятий через сайт «Недома», обязаны повторить процедуру в обычном порядке до 4 мая.
  2. Коды пропусков «Передвижение со служебным удостоверением» продлевать не нужно.
  3. Если работодатель подал списки сотрудников на пропуск до 30 апреля, ему нужно повторно подать их до 4 мая.

Чтобы прикрепить обновленные списки сотрудников предприятия, работодателю нужно перейти на официальный сайт Московского инновационного кластера. Кликнуть на вкладку «Цифровые пропуска для сотрудников организаций в Москве», и выбрать там форму для проверки ИНН организации.

После этого необходимо скачать специальную Excel, указать там личные данные сотрудников и загрузить заполненный документ назад на сайт.

Какие трудности могут возникнуть при оформлении пропуска в Москве

Как и где прикрепить списки сотрудников для продления пропуска в Москве на май 2020 года

 

Предприниматели, которые не имеют юридически оформленных сотрудников, не смогут оформить специальные пропуски, даже на себя. В этом случае придется ждать обновления сервиса и подробного разъяснения со стороны властей. Также можно оформить разовый пропуск, чтобы не получить штраф от сотрудников правоохранительных органов. Одноразовый пропуск действует 24 часа.

Если сервис не принимает файл с обновленным списком сотрудников у юридического лица, возможно на сайте перегрузка, и нужно повторить процедуру через некоторое время. Так, 30 апреля некоторые посетители сайта успешно загружали документ только с 3-й попытки.

Если работодатель не позаботиться о пропуске для своих сотрудников до 4 мая, до конца месяца они не смогут посещать рабочее место.

На территории Москвы и Подмосковья пропускной режим начал действовать с 15 апреля. Уже с 22 апреля в Москве появилась автоматическая проверка пропусков. При этом пропуски для свободного перемещения по территории столицы нужны не всем: военнослужащие, полицейские, чиновники, журналисты и охранники не нуждаются в оформлении месячного пропуска. Представителям вышеуказанных профессий достаточно оформить привязку транспортной карты или номера автомобиля.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here