Какая пища нужна для здоровых ногтей и волос?

И женщины, и мужчины все чаще жалуются на сильное выпадение волос и ломкость ногтей. Это может быть связано с гормональным дисбалансом, стрессом, сменой времен года и погоды, режимами питания и многим другим. Посещение врача, снижение напряжения, смена косметики или изменение диеты — это лишь некоторые из действий, которые мы предпринимаем, чтобы справиться с выпадением волос и плохим маникюром.

Питание — одна из главных вещей, которая помогает иметь здоровые, густые и блестящие волосы. Например, рыба, соя, орехи и семена, которые содержат белок, полезные жиры и витамин Е, обеспечивают масла, необходимые для сохранения мягкости волос. Даже специи помогают. Добавление корицы в пищу обеспечивает необходимое количество кислорода и питательных веществ для кожи головы. Вот продукты и напитки, чтобы добавить к вашей повседневной жизни.

Какая пища нужна для здоровых ногтей и волос?

Фото: Shutterstock

Пища для здоровых ногтей и волос

  1. Вода — 25% волосяных фолликулов состоят из воды, и когда вы обезвожены, они остаются слабыми.
  2. Фрукты и овощи — дефицит витаминов лежит в основе выпадения волос у мужчин. Ешьте больше фруктов и овощей, чтобы снабжать вас витамином А, который регулирует ретиноевую кислоту. Витамин В, который снижает уровень стресса. Поэтому ешьте больше моркови, яблок, авокадо, зеленых продуктов и цитрусовых.
  3. Лосось — эта рыба содержит жирные кислоты Омега-3, которые снабжают ваш организм необходимым количеством масла, подходящего для кожи головы.
  4. Молоко и молочные продукты — кальций является основой здоровых ногтей. Вы должны ежедневно принимать молоко, сыр и сыр, чтобы поддерживать свой уровень в равновесии.
  5. Яйца — они содержат почти все, что нужно для вашего тела, чтобы оставаться здоровым, хорошо выглядеть и укрепить ваши волосы и ногти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here