Когда откроется ярмарка мёда в Томске в 2019 году

Когда откроется ярмарка мёда в Томске в 2019 году

17 августа 2019 года на территории Томского областного рынка (г.Томск, Пр.Фрунзе, 119/5) состоится традиционная медовая ярмарка «Медовый спас»-2019». На ярмарке будет представлено широкое разнообразие меда – гречишный, луговой, липовый, цветочный, будут предложены продукты пчеловодства, напитки и кондитерские изделия.

Ярмарка мёда в Томске в 2019 году на Медовый Спас, какого числа начнет работу

Традиционно для гостей ярмарки будут организованы конкурсы, презентации – дегустации и концерт с участием коллективов художественной самодеятельности.

Когда откроется ярмарка мёда в Томске в 2019 году

Приглашаем пчеловодов принять участие в мероприятиях медовой ярмарки. Администрацией ОАО «ТомскАгроИнвест» участникам ярмарки будут предоставлены оборудованные торговые места и фирменная одежда.

По всем организационным вопросам и за дополнительной информацией обращаться в Департамент потребительского рынка Администрации Томской области по телефонам (3822)510 888; 8-913-855-5223 – Максимова Наталия Николаевна.

Мёд – полезные свойства

  • Чайная ложка натурального мёда , данная ребенку перед сном, действует как успокоительное средство, поможет быстрее уснуть и избежать энуреза.
  • Мёд повышает энергетический уровень, жизненный тонус человека и придает сил. Не даром во время проведения древних олимпийских игр, спортсмены соблюдали диету, в которую входило большое количество натурального мёда.
  • Кашель хорошо поддается лечению мёдом. При простуде выпивайте на ночь стакан горячего молока с чайной ложкой мёда.
  • Мёд не вызывает брожение в желудке, поэтому может использоваться, для того, чтобы подавить кислотное расстройство желудка.
  • Мёд , смешанный с имбирем, соком лимона и теплой водой, уменьшает чувство тошноты и придает сил.
  • Употребление натурального мёда помогает сократить мускульные судороги. Они происходят из-за низкого уровня кальция и высокого уровня фосфора в крови. Мёд приводит эти уровни в сбалансированное состояние.
  • Мёд используют при лечении анемии, так как в нем содержится много полезных веществ, в особенности железо и медь, а нормальный уровень гемоглобина в крови зависит от необходимого количества именно этих элементов в организме.

Когда откроется ярмарка мёда в Томске в 2019 году

 

  • Мёд применяют при всех видах кишечных расстройств, так как он является отличным антибактериальным средством.
  • При понижении содержания сахара в крови человек чувствует усталость и учащенное сердцебиение. Мёд устраняет эти неблагоприятные ощущения. В Индии даже есть такая поговорка – «Мёд укрепит слабое сердце, слабый мозг и слабый живот».
  • Мёд содержит много ферментов, необходимых для нормального переваривания пищи.
  • Мёд – это отличное средство при различных ранах. Ведь он обладает антисептическими, антибактериальными и противогрибковыми свойствами, которые уничтожают микробные инфекции и способствуют быстрому заживлению раны.
  • Употребление натурального мёда помогает снизить уровень триглицеридов в организме. Их повышенное содержание может привести к сердечно-сосудистым и другим заболеваниям. Искусственный мёд наоборот приводит к возрастанию количества триглицеридов.

Как отличить настоящий мед от подделки

1. Самый качественный мед – это мед в уже запечатанных сотах. Если соты не запечатаны, значит мед не зрелый и соответственно, не содержит всех полезных веществ.

2. Если нет возможности купить мед в сотах, постарайтесь найти нефильтрованный мед, в котором содержится пыльца, перга. Такой мед не будет чистым на внешний вид, в нем будут содержаться остатки пыльцы и перги.

3. Если мед покупаете в магазине, самое первое, что нужно сделать, это прочитать этикетку, на которой иногда пишется о наличии различных добавок. В натуральном меде, конечно же, добавок быть не должно.

4. Настоящий мед вязкий и тягучий, поддельный мед или мед, подвергшийся нагреванию – жидкий.

5. Настоящий мед имеет слегка цветочный запах. Поддельный мед не имеет запаха или может иметь слегка кисловатый запах.

Когда откроется ярмарка мёда в Томске в 2019 году

6. При нагревании, поддельный мед начинает пузыриться. Настоящий же мед карамелизируется и не дает пены.

Обратите внимание на то, что большинство продает мед в пластике, а пластик выделяет вредные вещества, в результате происходит интоксикация организма.

7. Настоящий мед никогда не портится.

8. Обращайте внимание, с каких медоносов был собран мед, для себя мы стараемся покупать мед, собранный с диких растений, которые не подвергались химической обработке. Хотя нет гарантий, что это мед экологически чистый, так как есть такие факторы, как: трасса, химтрейлы, химвыбросы и т.д.

9. Натуральность меда можно проверить с помощью хлеба. Настоящий мед невпитывается в хлеб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here