Когда откроют границы с Европой в 2020 году для туристического посещения

Когда откроют границы с Европой в 2020 году для туристического посещения

До сих пор остается неизвестным, когда откроют границы с Европой в 200 году. Страны Шенгенской зоны, несмотря на тяжкое экономическое положение, могут открыть международные рейсы только в начале осени 2020 года.

Когда Европа откроет свои границы для туристов

Коронавирусная инфекция слишком негативно отразилась на жизни Европы, что практически полностью отказалась от концепции Шенгенской зоны. Ограничения, которые ввели из-за всемирной пандемии, сильно повредили экономике многих страны в Европе. Однако границы пока никто не намерен открывать.

В настоящее время закрыты границы 26 стран-участников Шенгенского соглашения. Восемь из них оставили границы открытыми. Из-за таких серьезных ограничений резко прервалась цепочка поставки товаров из страны в другие, что было силой экономического развития стран Европейского Союза.

Власти многих стран надеются на то, что с помощью совместных усилий получится восстановить ситуацию, вот только на фоне кризиса обострились все попытки самостоятельно что-то сделать. Так, Константинос Петридис, который является министром финансов на Кипре, отметил, что Австрия намерена открыть границы для посетителей и отдыхающих из Германии.

Сейчас во всех Шенгенских странах работает пограничный контроль, что наносит сильный удар концепции вольного передвижения меж странами. Нет никакой вероятности предоставить вольное перемещение внутри данной зоны. Многие считают, то вся зона будет перекрыта для туристов на протяжении всего лета.

Чехия может первой открыть свои границы для соседних стран

Когда откроют границы с Европой в 2020 году для туристического посещения

Чешское правительство намерено с июля текущего года открывать границы для соседних стран. Так, Чехия станет первой страной в Европе, которая снимет часть ограничений. Томаш Петржичек, который руководит чешским МИД, отметил, что он был бы рад открыть свои границы для четырех соседей.

 

Жители Чехии с 24 апреля могут покидать страну только в исключительных случаях. На границе нужно суметь доказать, что человек действительно имеет важные причины, чтобы покидать родную страну в самый разгар пандемии.

Каждый житель, который возвращается домой, обязан на протяжении двух недель пребывать на карантине. Границы открыты только для своих жителей. В этом году правительство Чехии считает, что будет развиваться внутренний туризм, а вот на гостей из других стран не сильно надеются.

В Германии против заграничных туристов на летний сезон

Когда откроют границы с Европой в 2020 году для туристического посещения

Практически каждый второй житель страны выступает за то, чтобы пока оставить запрет на заграничный туризм на все лето. Около 42% респондентов, которые принимали участие в опросе специалистов, отметили, что от летнего отпуска вовсе отказались.

Почти каждый второй житель страны против того, чтобы люди ездили по Европе во время летнего отпуска. Еще 48% опрошенных уверенны, что запрет на туризм нужно сохранять на протяжении всего лета.

Около 20% респондентов уверены, что можно открыть границы для поездок только в отдельные страны. И только 13% жителей Германии выступили за то, чтобы открыть границы меж странами Европейского Союза летом.

Со средины марта 2020 года в Германии работает официальное предостережение от МИД от любых туристических поездок в другие страны до 3 мая включительно. Границы с соседями открыты только для грузового транспорта и людей, которые каждый день ездят на работу через границу. Также, пересечь границу могут люди, которые на то иметь уважительные причины.

Сейчас германское правительство поддерживает скоординированое со странами ЕС открытие границ. В то же время Австрия допускает возможность двустороннего соглашения по туризму, к примеру, с Германией. В Австрии гостиницы начнут работать уже в конце мая.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here