Меры по борьбе с коронавирусом, принятые на закрытой части совещания президента и губернаторов

Меры по борьбе с коронавирусом, принятые на закрытой части совещания президента и губернаторов

Президент России дал губернаторам свободу действия в борьбе с коронавирусом, результат на лицо. В регионах разрабатывают программы, связанные с поддержкой граждан. Обо всем этом говорили губернаторы на закрытом совещании с президентом.

Коронавирус внес свои коррективы в обычную жизнь граждан. В связи с этим в регионах предпринимаются необходимые меры для того, чтобы жизнь во время пандемии была проще. На совещании с президентом губернаторы сообщили о своих планах, а также разобрали опыт регионов, которые успешно борются с вирусом.

Глава Приморья презентовал проект, который способен помочь людям, оставшимся без работы. Предложено на время зарабатывать на общественной работе. Такой заработок составляет 14 тыс. 500 рублей. Также была презентована новая система пропускной.

В Челябинской области тоже успешно борются с коронавирусом. Об этом сообщил губернатор. Там самые большие выплаты по безработице среди всех остальных регионов России. Тем, кто остался без средств существования, выплачивают 15 тыс. рублей. При этом стоит отметить, что выплаты по безработице в остальных регионах составляют 12 тыс. 130 рублей.

Главы регионов обещали предпринять все меры для того, чтобы россияне не испытывали неудобств в связи с распространением коронавируса и самоизоляцией. В регионах стараются сделать все возможное для того, чтобы люди не остались без денег в это трудное время.

Эксперты считают, что самое главное сейчас – это поддержка малого и среднего бизнеса. Для этого уже предприняты меры, предприятия могут получить выплаты в размере МРОТ на одного рабочего человека. Уже есть предложения, что в некоторых регионах, где вирус не сильно распространился или заболевание ослабело, можно снять некоторые ограничения для бизнеса.

В «Московской ассоциации предпринимателей» считают, что бизнес в регионах попал в более сложную ситуацию, чем об этом говорят на самом деле. Все потому, что губернаторы боятся самостоятельно решать проблемы на местах. Принятых мер недостаточно для того, чтобы предпринимали, чувствовали себя хорошо в нынешней ситуации.

Предприниматели обязаны выплачивать заработную плату, но на деле переписываются договора, а людей отправляют в бесплатные отпуска. Сейчас для бизнеса самое главное, чтобы была отсрочка по налогам, что, кстати, и было сделано. Для предпринимателей сейчас самое важное не остаться должными государству.  Чтобы этого не было, президент разрешил бизнесу гасить задолженность в течение года.

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here