Минздрав сообщил о снижении смертности от алкоголя в России

Минздрав сообщил о снижении смертности от алкоголя в России

Смертность от алкоголя снизилась с 2010 года на 30 процентов. По результатам 2018 года смертность составила 33,2 случая на 100 тысяч населения.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения России. По данным ведомства, смертность в России от причин, связанных с алкоголем, за период с 2010 года снизилась на 30,1 процент. С 2016 года она снизилась на 13,5 процентов. По данным на 2018 год показатель составил 33,2 случая на 100 тысяч населения.

Кроме того, снизился также показатель смертности от внешних причин. По сравнению с 2010 годом он упал на 35 процентов. Данный анализ демонстрирует, что на протяжении последних 10 лет показатель общей смертности, а также смертности от алкоголя, имеет прочную тенденцию к снижению, отметили в министерстве.

Ранее iReactor сообщал, что будущих водителей начнут проверять на наличие в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина, то есть алкоголя. Обязательный тест будет введен в медицинскую комиссию для получения водительского удостоверения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here