На ВДНХ в День студента 25 января 2020 года подготовят много подарков и сюрпризов

На ВДНХ в День студента 25 января 2020 года подготовят много подарков и сюрпризов

День студента 2020 года в России, праздник, которого ждут и любят все учащиеся страны. В этот день в Москве подготовлено много праздничных мероприятий по городу. ВДНХ стала в этот раз центральной площадкой для праздника, с интересной программой и массой сюрпризов для студентов и Татьян.

История праздника День студента 25 января

На ВДНХ в День студента 25 января 2020 года подготовят много подарков и сюрпризов

История этого праздника имеет древние корни. Но в народе 25 января называли Татьянин день или «Солныш». По церковному календарю этот день был посвящен мученике Татьяне Крещенской. В народе заметили, что из года в год в этот день не зависимо от погоды появляется ненадолго солнышко и согревает теплом всю землю. Считается, что это Божья благодать, посланная Господом.

На ВДНХ в День студента 25 января 2020 года подготовят много подарков и сюрпризов

В истории этого праздника произошли существенные перемены благодаря изданному в 1755 году указу императрицы Елизаветы. В Москве был учрежден университет, в разработке которого участвовал Ломоносов. Прошло освящение 25 января в честь святой Татьяны. С этого дня святая Татьяна стала покровительницей для студенчества, и с этой даты они начали отмечать свой профессиональный праздник. Первое время День студентов отмечали как Актовый праздник. Праздничное служение в церкви, потом ректор университета на торжественном собрании выступал с поздравительной речью, и отмечал отличившихся в учебе. После всего был торжественный банкет и гуляния для всего университета.

Оказывается, что есть Международный день студента, который во всем мире отмечают 17 ноября. Но как раз 25 января День студента в России и даже в Украине остался по-прежнему их профессиональным праздником. День студента со времен и до наших дней отмечался с большим размахом. Студенты устраивали огромный праздник, где позволяли себе хорошо выпивать и гулять в удовольствие.

 

Как пройдет празднование на ВДНХ Дня студента 25 января 2020 года

На ВДНХ в День студента 25 января 2020 года подготовят много подарков и сюрпризов

В Москве отмечать День студента в 2020 году будут 2 дня-25 и 26 января. Эти выходные для студентов будут настоящим грандиозным праздником. Для них подготовлена очень разнообразная и насыщенная программа. ВДНХ в 2020 году выбрали, как одну из центральных площадок праздника. Программа в честь Дня российского студента 2020 года рассчитана на любой вкус и, сможет создать праздничную обстановку и веселое настроение для всех гостей.

Каток на ВДНХ в эти дни будет центральным местом празднования. Основная программа начнется с 18:00.  Танцевальный флешмоб не сможет оставить равнодушным никого из гостей праздника. Каждому захочется попробовать свои силы и станцевать под зажигательную музыку. А уже в 19:00 начнется музыкальная часть программы на сцене у фонтана «Дружба народов». Можно послушать любимые песни и мелодии группы «Дискотека Авария», кавер-группы «Crazy Beats».

На ВДНХ в День студента 25 января 2020 года подготовят много подарков и сюрпризов

В этот праздничный день для студентов будет много скидок и бесплатных сюрпризов на ВДНХ. Важно не забыть студенческий билет и предъявить его для получения скидок. Цена входного билета на каток ВДНХ составит 250 рублей, а для Татьян бесплатно. Горка «Сияние» тоже приглашает спуститься на ватрушке студентов бесплатно, а для Татьян 5 раз. В течение дня бесплатно можно посетить выставки ВДНХ с экскурсионными программами и центр «Космонавтика и авиация». Много пройдут мастер-классов, в которых студенты смогут поучаствовать тоже бесплатно, но с предварительной регистрацией. Можно посетить знаменитый океанариум «Москвариум» со скидкой в 25% и 19 парков столицы бесплатно.

Интересные факты о студентах

На ВДНХ в День студента 25 января 2020 года подготовят много подарков и сюрпризов

Спрос на получение высшего образования в мире растет из года в год. Студенческое время считаются самыми активными, веселыми в жизни учащегося. Существует масса интересных фактов о студентах:

  • с латинского слово «студент» переводится, как человек, который тяжко работает и делает это с большой прилежностью. Впервые об этом слове упомянул римский поэт Овидий;
  • длина шпаргалки, которую можно назвать рекордной в мире, составляет 600 метров. Чтобы ее написать студенты потратили около 16 часов своего времени. Но вот как ей воспользоваться незаметно на экзамене-дилема;
  • во Франции в городе Нант в самом университете открыли специальную комнату студентам для сна. Спящий студент на парах оскорбляет таким отношением лектора. А в «сонной комнате» никто никому не мешает и не отвлекает.
  • У российских студентов тоже есть свой профессиональный праздник, и отмечают его в 2020 году 25 января.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here