NASA сообщило о первом «преступлении» в космосе

NASA сообщило о первом «преступлении» в космосе

Сотрудники NASA  объявили о первом преступлении, которое было совершено в открытом космосе. Отмечается, что фигурантом первого космического дела стала астронавт Энн МакКлейн.

Как сообщает информационный портал MSN, космонавт подозревается в проникновении с орбиты в аккаунт бывшей супруги, чтобы получить доступ к ее счетам. Астронавт находилась на Международной космической станции (МКС) на протяжении полугода, в течение которых незаконно использовала космические технологии в своих противоправных целях.

Сама Энн МакКлейн призналась, что действительно имела доступ к счетам бывшей возлюбленной, однако отрицает факт совершения преступления. Она заявила, что якобы проверяла семейные финансы, чтобы убедиться в наличии средств на воспитание их общего сына. Отмечается, что деньги со счетов не списывались и не переводились.

Следователи генерального инспектора NASA уже допросили астронавта. Она пояснила, что готова к сотрудничеству и ответит на все необходимые вопросы. Если Энн МакКлейн будет признана виновной в совершении преступления, то ее осудят по законам Соединенных Штатов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here