Названы главные признаки заболеваний печени

Названы главные признаки заболеваний печени

Медики перечислили малоизвестные симптомы болезней печени. Специалисты отмечают, что все заболевания печени могут привести к циррозу, который заканчивается летальным исходом в 70 процентах случаев. Об этом передают «Актуальные новости».

Прежде всего определить плохое состояние печени можно по запаху пота, который напоминает запах вареной капусты. Изменение запаха пота объясняется изменением в составе веществ, которые выделяет нездоровый организм. Также при заболеваниях печени белки глаз и кожа начинают приобретать желтый оттенок, так как орган теряет способность связывать билирубин, который начинает откладываться в коже. Также плохое состояние печени меняет гормональный фон, который отвечает за состояние волос. Волосы начинают выпадать и менять свою структуру.

Многие считают, что печень не болит, однако врачи не совсем согласны с этим мнением. Печень располагается в капсуле, и если орган увеличился в размерах из-за болезни, то возникают болевые ощущения. Например, при холецистите чувствуется боль в правом подреберье, а также возникает горький привкус во рту, желтеет язык и глазные склеры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here