Названы несовместимые с куриными яйцами продукты

Названы несовместимые с куриными яйцами продукты

Британские специалисты из клиники Веллингтон Хоспитал рассказали, какие продукты не стоит сочетать с куриными яйцами. Если часто употреблять несовместимые продукты, то может нарушиться пищеварение и возникнуть нехватка кальция и железа в организме.

Оказалось, что вместе с куриными яйцами не рекомендуется употреблять рыбу, поскольку жирные кислоты, которые содержатся в рыбе, не усваиваются организмом вместе яйцами. Таким образом, организм не получает достаточного количества омега-3, что провоцирует воспаление суставов, а также проблемы со зрением и кожи. Кроме того, куриные яйца не стоит употреблять с картофелем, так как железо и кальций из картофеля не усвоятся организмом, что может вызвать проблемы с костями и повысить риск анемии.

Названы несовместимые с куриными яйцами продукты

Источник фото: pixabay.com/stocksnap

Также не стоит есть куриные яйца одновременно с рисом, чтобы избежать проблем с пищеварением. Еще одним плохим сочетанием является употребление яиц с фруктами, поскольку последние усваиваются быстрее и может возникнуть диарея. Диетологи не советуют есть яйца с молоком, поскольку два богатых белком продукта могут стать причиной процесса гниения в желудке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here