Не поддержал друга: журналист Владимир Соловьев высказался о снятом с эфира «Бесогоне» Никиты Михалкова

Продолжается скандал связанный с выпуском проекта «Бесогон» вышедшем в 2020 году, который создает Никита Михалков уже давно. Теперь о нем решил высказаться скандальный журналист Владимир Соловьев и он явно не поддержал своего товарища, что и вполне понятно.

Что Владимир Соловьев сказал о Бесогоне в 2020 году

Программу известного режиссера и друга президента Михалкова, как известно, ограничили в показе на популярном федеральном канале. Это вызвало много разговоров в Сети и прокомментировало это событие достаточно много известных людей. Очень многим стало интересно, а что же скажет товарищ создателя скандального шоу одиозный журналист Соловьев.

Владимир сделал это в своей утреннем шоу на Ютубе 5 мая 2020 года. Напомним, что он дружит с режиссером и всегда об этом говорил. В этой ситуации он оказывался между двух огней: своим руководством и другом. Как и ожидалось ведущий решил угодить всем. Во-первых он сказал, что не поддерживает мнение друга и у него свое мнение о Грефе. При этом он отметил, что ненормальна травля и критика, которая началась, ведь это мнение человека и он может его высказать.

По словам Соловьева, канал не мог разместить у себя материал, который оскорбляет и задевает других. Таким образом он не стал вставать в позицию, что корректировки, которые были внесены являются цензурой. Это вполне понятно, ведь ведущий дорожит работой и огромной зарплатой, которою ему там платят.

В подобном положении Владимир уже оказывался довольно давно, когда на «Бесогон» случился «наезд» пять лет назад. Тогда он заявил, что благодарен руководителю канала, который в свое время поверил в него и дал ему шанс на канале. При этом он назвал Михалкова своим другом, который ему во многом помог.

Реакция Соловьева и Михалкова на снятый «Бесогон» в 2020 году

Понятно, что Соловьев занял позицию своего работодателя, но и при этом постарался защитить друга. Это вполне в его стиле, когда он постарался остаться всем угодным. Понятно, что он не мог пойти и против соратника президента, человека из его ближнего круга. Для создателя резонансной программы это должен быть сигнал о том, что от него отказался даже его друг.

 

Сам же Михалков назвал все происходящее «цензурой» и никак иначе. Он довольно спокойно прокомментировал происходящее . По его словам канал будет существовать и без этой рейтинговой передачи. Режиссер отметил, что ранее с программой уже были проблемы, но их удавалось улаживать и программа выходила на экраны. Создатель проекта задал вопрос чей же интерес был затронут, что шоу может вообще пропасть из эфирной сетки.

Каждый новый выпуск шоу показывается несколько раз, так как жители России живут в разных часовых поясах. По словам Никиты Сергеевича новый выпуск показали так, чтобы его посмотрело, как можно меньше людей. Это случилось после того, как он заявил о цензурировании, когда ему сообщили о снятых с эфира выпусков.

О чем была снятая с эфире программа «Бесогона»

В своем очередном «бесогоне» Михалков решил поднять тему о коронавирусе. Он пояснил, что это не случайное явление и быстро перешел к теме Била Гейтса и его вакцинировании. Режиссер отметил, что у миллиардера есть свой корыстный интерес в пандемии и таким образом внедряется чип, который позволяет человеку получать денежные бонусы за свое правильное поведение. Он также увидел в официальных документах апокалиптическое число.

 

В какой-то момент спикер поднял тему, которая, видимо, и стала причиной снятия с эфира. Это тема Германа Грефа, которого ведущий увидел заинтересованным в кастовом делении общества и создания дистанционного образования. В общем по ходу передачи у зрителя создается впечатление, что глава «Сбербанка» в сговоре с Западом и отстаивает его ценности, так как акции этого банка принадлежат западным партнерам. Именно поэтому банк не открывает своих представительств в Крыму, чтобы не попасть под санкции.

Пока непонятно, чем все это закончится, ведь Михалков дружит с президентом и может напрямую к нему обратиться. Однако, тот и хорошо относиться к Грефу, которому усиленно создают позитивный имидж в стране.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here