О чем рассказывают актуальные данные по коронавирусу за 18 мая 2020 года в России

О чем рассказывают актуальные данные по коронавирусу за 18 мая 2020 года в России

Эпидемия коронавируса в России и в мире продолжает свое активное распространение, и все еще забирает человеческие жизни. Если в России смертность находится под контролем и на 18 мая не превысило 3 тыс. человек, то в США уже умерло более 90 тыс. людей.  О том какая ситуация по пандемии в мире можно узнать согласно собранным данным ВОЗ. А в России есть несколько официальных государственных сайтов, где отображается самая последняя информация по ситуации в стране и различная информация. Это «Стопкоронавирус.рф» и «Доступвсем.рф».

Есть ли изменения с ситуацией коронавируса на 18 мая 2020 года в России

О чем рассказывают актуальные данные по коронавирусу за 18 мая 2020 года в России

В России каждый день отслеживается ситуация с числом заболевших и умерших россиян. Несмотря на то, что смертность находится под контролем, но распространение по стране коронавируса не удается сильно сдерживать. За последнюю неделю количество заболевших каждый день достигает до 9-11 тыс. россиян. Самая непростая ситуация отмечается в Москве и области.

Согласно последним данным официального сайта «Стопкоронавирус.ру» на 18 мая 2020 года на 10:35 по МСК ситуация по коронавирусу в России следующая:

  • количество заболевших людей составляет 290 тыс. 678 человек;
  • полностью удалось вылечиться 70 тыс. 209 человек;
  • из них умерло 2 тыс. 722 человека.

Последние данные по коронавирусу ВОЗ на 18 мая 2020 года на 10:35 по МСК ситуация с пандемией в мире следующая:

  • количество заболевших людей составляет 4 млн 876 тыс. 300 человек;
  • полностью удалось вылечиться 1 млн 875 тыс. 50 человек;
  • из них умерло 321 тыс. 200 человек.

Какие главные события произошли в России на 18 мая 2020 года

О чем рассказывают актуальные данные по коронавирусу за 18 мая 2020 года в России

Стало известно о программе бесплатного тестирования по коронавирусу в Москве. Всем желающим москвичам тестирование будет проводится на антитела к новому коронавирусу COVID-19. Такая программа стартовала с подачи мэра столицы Сергея Собянина. Каждые 3-5 дней приглашения на тестирование будут получать около 70 тыс. человек. Эти тесты очень важны. С их помощью можно выявить бессимптомных носителей вируса, а также пациентов со средней и легкой форами поражения.

О чем рассказывают актуальные данные по коронавирусу за 18 мая 2020 года в России

 

После прохождения пика эпидемия должна пойти на спад. Ученые предложили 2 варианта. Первый более оптимистический и он уже был пройден 6 мая. Именно в этот день было отмечено максимальное количество заболевших людей на Дальнем Востоке, Центральных и Приволжских, а также в Северо-западном округе. По второму пессимистическому сценарию пик будет достигнут 26 мая с количеством инфицированных не более 6 тыс. человек в сутки.

В Красноярском крае был обнаружен новый массовый очаг коронавируса. Оказалось, что на золотодобывающих приисках произошло инфицирование около 300 рабочих. Всю местность в экстренном порядке оцепили, теперь этот поселок вахтовиков на карантине. Там уже работают бригады медиков в развернутом полевом госпитале.

Мировые события на 18 мая 2020 года в связи с коронавирусом

О чем рассказывают актуальные данные по коронавирусу за 18 мая 2020 года в России

В Италии с 18 мая передвижение внутри страны будет разрешено властями. Авиасообщения между другими странами планируется открыться не ранее 3 июня, и то исходя из ситуации с коронавирусом. А в Турции границы для всех отдыхающих будут открыты не ранее середины июня. А вот власти Испании не сочли нужным уже выходить из режима самоизоляции, возвращаясь к работе и светской жизни. В Испании решили продлить карантин на месяц, чтобы спокойно выйти из него и не испортить летний курортный сезон, на который возможно захотят приехать отдыхающие.

Президент США Дональд Трамп намерен наказать виновника пандемии в мире Китай, и добиться от этой страны компенсации. Как раз не Китай, а Америка больше всего пострадали в этой эпидемии от коронавируса, который начал свой путь в китайском городе Ухань. Хотя именно сейчас Трамп этого делать не будет, поскольку главная его задача справиться с эпидемией в стране. На 18 мая 2020 года страна находится на первом месте по числу зараженных (более чем 1,5 млн человек) и умерших людей (более 90 тыс. человек). Трамп уверен, что Китай должен ответить перед миром.

Пандемия все еще не побеждена, но рано или поздно человечеству это удастся сделать. А пока ученые пытаются разработать лекарства и вакцину от коронавируса COVID-19.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here