Минпросвещения сообщило об отмене базовой математики во время проведения ЕГЭ в 2020 году

Минпросвещения сообщило об отмене базовой математики во время проведения ЕГЭ в 2020 году

Базовую математику отменили на ЕГЭ в 2020 году, сообщили в Минпросвещения России, ссылаясь на соответствующее решение Роспотребнадзора. Там также уточнили, что в этот раз Единый государственный экзамен пройдет в довольно нетипичной форме. В частности, сдавать его будут далеко не все выпускники.

Почему отменили базовую математику в ЕГЭ

Минпросвещения сообщило об отмене базовой математики во время проведения ЕГЭ в 2020 году

Базовая математика, которую старшеклассники должны были сдавать во время проведения ЕГЭ наравне с прочими обязательными предметами, в 2020 году отменена. В настоящее время известно, что решение принято окончательно. Помимо этого, существует и ряд других изменений в форме и процессе проведения Единого госэкзамена.

В частности, в Федеральном институте педагогических измерений акцентировали внимание на том, что базовую математику ранее сдавали школьники для того, чтобы государственная итоговая аттестация рассматривалась как результат учащегося для выставления оценки в аттестат.

Теперь же этот и другие предметы по выбору могут быть выставлены на основании итоговых знаний ребенка за год.

В итоге, по большей части аттестат одиннадцатиклассникам будет выдаваться по результатам текущих оценок по всем предметам, что не подлежат сдачи во время проведения ЕГЭ.

Кто и когда будет сдавать ЕГЭ в 2020 году

Минпросвещения сообщило об отмене базовой математики во время проведения ЕГЭ в 2020 году

Сдавать ЕГЭ в 2020 году будет предложено далеко не всем выпускникам 11 классов. Дело в том, что в связи со сложной обстановкой вокруг коронавирусной инфекции, экзамен было решено принимать исключительно у тех учащихся. Кто в будущем планирует поступать в высшие учебные заведения.

 

Остальным одиннадцатиклассникам аттестацию выставят по годовым оценкам, которые они получат по тем или иным предметам. Впрочем, и будущим абитуриентам ВУЗов сократили количество предметов для сдачи.

Другими словами, обязательными во время проведения ЕГЭ станут только те предметы, которые необходимы ученику во время поступления в университет. Таким образом, старшеклассники смогут сами определиться, по каким именно предметам им стоит продемонстрировать собственные знания.

В заключение следует отметить, что пока также остается неизвестной и сама дата проведения Единого государственного экзамена. Рассматриваются несколько вариантов. Ближайшим может стать 19 июня, однако окончательное решение будет зависеть от общей картины с распространением и заболеваемостью Covid-19 в разных регионах России.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here