Сериал «Мама-детектив» (2013): содержание всех серий, чем закончится

Сериал «Мама-детектив» (2013): содержание всех серий, чем закончится

На телеэкранах состоится показ 12-ти серийного сериала «Мама-детектив» (2013) от режиссеров Александра Соловьева младшего и Михаила Вайнберга, производства Star Media по заказу Первого канала.

Предлагаем вам узнать краткое содержание серий, чем закончится сериал, а так же актеров, которые сыграли в нем главные роли.

Сюжет сериала «Мама-детектив» (2013)

Лариса — следователь и прекрасный работник, а также мать двоих сыновей и привлекательная женщина. Ее профессиональный стиль — придавать минимум значения материальным уликам, результатам экспертиз и анализов. Ее главное оружие в поимке преступников – интуиция. Каждый раз она сталкивается с головоломками и тайнами, которые будут проникать также в ее личную жизнь, где и без того не все гладко.

Мама двух пятилетних мальчишек-чертенят, после развода с мужем, она вынуждена продолжать работать под его руководством в полиции. Ее напарник — человек, проверенный временем, но за постоянными ссорами и спорами вполне могут прятаться настоящие чувства. Способная раскрывать самые запутанные преступления, она не видит любовь, даже когда та у нее перед носом. Удастся ли ей восстановить душевное равновесие и вновь обрести любовь, несмотря на всю эту кутерьму?

Сериал «Мама-детектив»: содержание всех серий

1 серия

Бизнесмен Григорий Красин просит полицию защитить от неизвестного, который ему угрожает. Бизнесмен получает усиленную охрану, однако преступник оказывается хитрее и изворотливее – мертвое тело Красина находят в его же спальне, запертой изнутри. К расследованию приступает Левина и выясняет, что на момент убийства ни у одного из близких Красина нет нормального алиби. Зато причин, желать бизнесмену смерти, – хоть отбавляй…

2 серия

 

В подмосковном поселке переполох. Во время пикника с участием владельцев соседствующих домов погибает Алексей Сидоренко. Он отравлен, хотя все другие, кто присутствовали на застолье, живы и здоровы. Первое подозрение падает на Настю, дочь отравленного Сидоренко. Против нее много улик, однако Левина не спешит обвинять девушку, так как интуитивно чувствует – безупречные соседи Сидоренко что-то усиленно скрывают…

3 серия

При странных обстоятельствах убит Роман Уткин – шахматист. У молодого и талантливого гроссмейстера есть завистники, и один из них – Олег Свиблов, у которого Уткин не только выиграл титул чемпиона, но и увел жену Оксану. Однако к Свиблову не подкопаешься – на момент смерти Уткина у мужчины есть алиби. Однако Лариса начинает сомневаться, настолько ли оно «железное»?

4 серия

Звезда телесериалов Марго Старостина убита из револьвера прямо на съемочной площадке. Первой подозреваемой становится начинающая актриса, подруга и соседка Ларисы. Следователь, конечно же, не верит, что Мила могла совершить это преступление, и выясняет: между многими участниками съемочного процесса были весьма сложные и запутанные отношения. Оказалось, что муж кинозвезды Марго состоит в любовной связи с другой актрисой – Тиной Калединой. У погибшей Марго тоже был роман – с молодым и тщеславным красавцем Солнцевым, тоже актером. Лариса подключает свою интуицию и смекалку, чтобы вывести всех участников кровавой драмы на чистую воду.

5 серия

Знаменитый ресторатор Чесноков умирает прямо на рабочем месте. Никто из окружения не сомневается, что смерть его была естественной. Но до тех пор, пока на поминках случайно не оказывается Лариса Левина. В этот момент умирает любимый питомец Чеснокова – красавец-попугай. И мама-детектив понимает: и владелец ресторана, и его птица были убиты. Однако Ларисе никто не верит. Ей придется убедить в том, что Чесноков был убит, не только близких жертвы, но и собственное начальство…

6 серия

Лариса Левина прогуливается в парке, и ей внезапно становится плохо. Свалившись в обморок прямо за скамейкой, а потом придя в себя, она случайно подслушивает разговор между киллером и заказчиком убийства. Следователь понимает, что готовится покушение на восходящую теннисную звезду. Но вариантов два – Анна Сергеева и Марина Кравцова. На кого именно ведется охота? Пока Лариса пытается убедить начальника взять под охрану обеих спортсменок, во время тренировки Кравцовой перед важным матчем киллер убивает наповал пресс-секретаря теннисистки – Кристину Шапкину…

7 серия

В кабинете клиники найдет убитым пластический хирург Конев. Преступник выбрал изощренный способ убийства – врач задушен женским чулком черного цвета. Все улики указывают на сына хирурга – Юрия Конева. У парня нет алиби. К тому же он сам признается, что вечно ссорился с отцом. А в комнате подозреваемого сыщики находят женский черный чулок. Однако Лариса чувствует, что в этом деле не все так просто, тем более что в запутанной истории появляется еще один участник, точнее участница – таинственная Ирина Коломиец. Выясняется, что незадолго до кончины хирург Конев собирался предать гласности какую-то давнюю историю, связанную с этой женщиной…

8 серия

Мама Ларисы Левиной выходит замуж. На церемонию бракосочетания приглашены только близкие. В самый ответственный момент торжества дядя невесты внезапно умирает от приступа. У старика действительно было больное сердце, поэтому естественная кончина родственника ни у кого не вызывает подозрений. Кроме Ларисы. Дело в том, что умерший был сказочно богат, а это ли не мотив для его убийства? В том, что это было именно убийство, Лариса уверена. Но кто совершил столь дерзкое преступление, если на свадебной церемонии присутствовали только родные друг другу люди?

9 серия

Небольшая группа писателей-соавторов вместе со своим издателем празднует выход очередного бестселлера. Наутро после вечеринки одного из литераторов застают с окровавленным ножом возле тела мертвого коллеги. Однако следователь Левина не хочет верить очевидному и оказывается права. В этом творческом союзе было далеко не все гладко: зависть, любовные интриги и прошлые преступления – все это в итоге привело к трагедии. Но кто же настоящий убийца?

10 серия

В день свадьбы, прямо перед началом регистрации, внезапно пропадает жених. Его невеста, Марина Соколова, прождала любимого до закрытия Дворца бракосочетаний, но избранник так и не появился. В отделе полиции девушку все принимают за сумасшедшую, и только Лариса Левина соглашается помочь несостоявшейся невесте в поисках возлюбленного. Соколова уверена – с ним произошло несчастье. Дело оказывается очень странным, ведь все люди из окружения Соколовой утверждают, что никогда не видели пропавшего мужчину рядом с Мариной. Неужели она и вправду сошла с ума? Или это чей-то тонкий преступный план?

11 серия

Идет церемония вручения премии «Лучшие в спорте». В разгар торжества Сергей Терентьев, известный тренер, бизнесмен и меценат кончает жизнь самоубийством. Левина не верит в суицид и вскоре узнаёт, что у Тереньтева было немало врагов. Он воровал идеи у своей помощницы Ольги, тиранил своего ученика – скалолаза Орлова, а еще крутил роман с супругой одного очень серьезного и влиятельного человека…

12 серия

Владелица компании по производству энергетических напитков погибает во время презентации очередной новинки в линейке выпускаемой продукции. Мария Заборская пробует энергетик «НатЗаряд» на виду у всех присутствующих, а потом становится на беговую дорожку, чтобы продемонстрировать выносливость. И через несколько секунд падает замертво. Выясняется, что напиток был отравлен. Левина берется за расследование и обнаруживает письма с угрозами, которые получала Заборская. Внимательно изучив послания, мама-детектив приходит к выводу, что авторов у этих писем несколько. Но кто из них решил от угроз перейти к действиям и совершил преступление? Подсказка придет с неожиданной стороны…

Чем закончится сериал «Мама-детектив»

Лариса и Макс с блеском раскрывают последнее, уже двенадцатое по счету преступление. С мужем, своим начальником Игорем Савельевым, Лара все-таки развелась, и теперь самыми близкими мужчинами в ее жизни являются сыновья и Макс Марецкий. В конце последней серии Макс признается, что хотел бы стать частью безумной, но ставшей ему очень дорогой, Лариной семьи.

Актеры и роли

  • Инга Оболдина — Лариса Ивановна Левина, следователь
  • Кирилл Плетнёв — Макс Марецкий, коллега Ларисы
  • Григорий Зельцер — Игорь Сергеевич Савельев, бывший муж и начальник Ларисы
  • Екатерина Маликова — Вера Колосова
  • Виталий Бредихин — Иван, сын Ларисы
  • Арсений Перель — Ефим, сын Ларисы
  • Лянка Грыу — Мила, соседка и подруга Ларисы, актриса
  • Анна Гаспарян — Анюта, секретарша в отделе
  • Андрей Казаков — Феликс Юсупович Лопатин, начальник управления угрозыска
  • Борис Щербаков — Александр Александрович Громов, подполковник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here