Нормы ГТО 2020

Нормы ГТО 2020: таблица нормативов

В 2020 году продолжает собственную службу физкультурно-санитарный комплекс ГТО, мишенью какого представляется пропаганда среди людей Российской Федерации спорта и крепкого вида жизни. Таблицы нормативов выделяются в связи от возрастных групп, какие разделены на 11 ступенек и обладают 3 уровнями трудности. За исполнение нормы, которая расценивается в согласовании с вариантом испытания, соучастник приобретает символ заслуги, благодаря которому можно будет заполучить добавочные льготы при поступлении в университет.

Организационные моменты

Всем известный комплекс «Готов к труду и обороне» был изобретен по версии президента Российской Федерации. Эта мысль не представляется уже новой и теснее применялась в Советском Союзе, хотя, после его разрушения прекратила собственное существование. В 2013 году Владимир Владимирович Путин привнес постановку о восстановлении старого устоя, которая играет значительную роль в помощи здоровья людей.

Основными задачами комплекса представляются:

  • вовлечение к спорту народонаселения всех возрастов;
  • политическая работа со здоровым образом жизни у школьников;
  • усовершенствование всеобщего капитала здоровья любого гражданина;
  • патриотическое воспитание.

При удачном прохождении всех ратифицированных испытаний соучастник сможет заполучить один из 3 вариантов символов заслуги, которые имеют разные звания:

  • бронза;
  • серебро;
  • золото.

Заслуга воображает собой знак с официальным подтверждающим документом, сделанным из железа с покрытием, имитирующим подходящий дорогой сплав.

Нормы ГТО 2020: таблица нормативов

В ГТО смогут участвовать граждане Российской Федерации, достигшие 6 лет и старше, если они здоровы и смогут заниматься физкультурой в главной группе. Для этого нужно владеть подтверждающее медицинское освидетельствование.

 

Для роли в ВФСК «Готов к труду и обороне» нужно осуществить последующие элементарные операции:

  1. Зафиксироваться на официальном портале www.gto.ru.
  2. Заполнить заявку соучастника.
  3. Пройти медицинский контроль и заполучить документ, какой отвечает условиям медико-автосанитарных норм для присвоения группы здоровья и получения дозволения для роли в спорт соперничествах.
  4. Непосредственное прохождение самих испытаний.

Течение комплекса ГТО предвидено в специальных Центрах испытания, которые созданы в границах областей Российской Федерации. Координационный совет составляет график прохождения исследований с установкой подходящей спорт площадки. Разузнать, где находится соседний Центр, возможно на официальном сайте ГТО в Личном кабинете, который станет доступен практически сразу после регистрации.

Нормы ГТО 2020: таблица нормативов

Невозможно войти все поставленные тесты за один сутки. Это противоречит Правилам об прохождении ГТО и не сможет причислять к оздоровительному событию. Нужно верно рассчитывать собственную мощь для получения лучших характеристик.

Роль в ГТО может быть выполнено в годовой специализированный период, который будет различаться в связи с этапом испытания. В 2020 календарном году пройти тесты сообразно поставленным нормам могут мужчины и девушки, которым уже осуществилось 18 и больше лет, и они не представляются школьниками. Для великовозрастного народонаселения прошедший период совмещается с календарным годом и имеет специальную поквартальную градацию. В 2020 году график испытаний для старших станет выглядеть последующим образом:

  • 1 этап: с 01.02.2020 по 30.02.2020;
  • 2 этап: с 01.03.2020 по 31.07.2020;
  • 3 этап: с 01.08.2020 по 31.08.2020;
  • 4 этап: с 01.09.2020 по 30.11.2020.

Для подростков учтены иные преходящие границы. Детки школьного возраста смогут участвовать в комплексе спорт событий во время тренировочного года. Подобным образом, для них прошедший период в свежем тренировочном году считается с 01.04.2019 по 31.07.2020.

Роль в комплексе ГТО не сможет быть навязано детям (либо гражданам из иных возрастных групп) и не представляется непременной составляющей школьных уроков физкультуры. Течение испытаний в ВФСК исполняется на добровольной основе. Вдобавок, уклонение их выполнять либо отсутствие достижений в ГТО не смогут воздействовать на окончательную оценку ребенка.

Нормы ГТО 2020: таблица нормативов

Нормы ГТО для школьников

В 2019-2020 тренировочном году детки школьного возраста обязаны будут сдать назначенное число процедур в связи с обстановкой на возрастной группе. Нормы ГТО изображены в таблицах нормативов и ратифицируются уполномоченными органами правительства Российской Федерации.

Итоги удачно проделанных процедур вписываются в акт, после чего записываются в основание этих ВФСК «ГТО» и показываются в Личном кабинете соучастника на официальном сайте. Прием нагрудного знака будет организован на последующих нормативах для деток школьного возраста.

Если соучастник не смог добиться поставленного минимума, у него еще появится шанс пересдать испытание. Во всеобщей сумме можно 3 раза перекрывать одну работа в течение 1-го тренировочного года. Для пересдачи оформляется раздельный индивидуальный график с обязательным договором – интервал в 2 недели между прохождением исследований.

Нормы ГТО 2020: таблица нормативов

Почетный знак будет отвечать нижней планке приобретенных итогов. К примеру, если соучастник приобрел хотя бы один «бронзу» за проделанные примеры, то в результате ему станет присвоена медно-бронзовая заслуга.

Бонусы и привилегии для школьников

Присутствие заслуги за течение ГТО, которая соответствуют нормативам, станет учитываться при поступлении школьника в университет. Ученику смогут быть начислены добавочные баллы на основании законов и условий исходного верховного тренировочного заведения. Данные об числе добавочных баллов при предоставлении наперсного значка и удостоверения к нему следует детализировать в конкретном институте.

Предоставляем вашему вниманию несколько основных высших учебных заведений нашей страны, которые смогут предоставить поступление на льготных условиях при наличии существенных достижениях ГТО.

Высшее учебное заведение Количество баллов для золотой медали
МГУ 4
Гнесинка 3
Баумана 1
РГУФКММиТ 5
МГМУ 4
РУМН 2
МГИМО 3

Стоит отметить, что при присутствии золотого знака заслуги для учащегося высшего учебного заведения сможет быть повышена народная стипендия, что регулируется нормативными бумагами Министерства образования и науки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here