Поезд Петрозаводск-Москва: РЖД запускает ежедневный маршрут из столицы в центр Карелии

Поезд Петрозаводск-Москва: РЖД запускает ежедневный маршрут из столицы в центр Карелии

В декабре 2019 года из Москвы будут ходить ежедневные поезда в Петрозаводск. Петрозаводск — крупнейший город Республики Карелия, который ежедневно посещается сотнями туристов. Приобрести билет до Петрозаводска и обратно уже можно на сайте РЖД или в кассах на вокзале.

Дата запуска маршрута поезда РЖД Москва-Петрозаводск и расписание на декабрь 2019 года

Поезд Петрозаводск-Москва: РЖД запускает ежедневный маршрут из столицы в центр Карелии

О запуске ежедневного поезда из Петрозаводска в Москву и обратно стало известно 15 ноября 2019 года. Тогда же стартовала продажа билетов. Первая поездка запланирована на 2 декабря.

Со 2 декабря 2019 года поезд из Петрозаводска будет каждый день пребывать в столицу. Останавливаться транспорт из центра Карелии будет на столичном Ленинградском вокзале. Каждый день в полночь отправиться из Москвы в Петрозаводск можно будет с 3 платформы вокзала. В 2019 году платформа №3 была отреставрирована. Над ней появился навес, который позволит пассажирам ожидать поезда с комфортом и защищаться от дождей и снега.

Стоимость билета из столицы России в административный центр Республики Карелия и обратно начинается от 2,9 тыс. рублей за место в плацкарте. За поездку в купе придется заплатить на 100 рублей дороже. Место в люксовом вагоне обойдется в 7,9 тыс. рублей. Добраться из Москвы в Петрозаводск на фирменном поезде РЖД со столичного Ленинградского вокзала можно за 16 часов. Отправляется состав в 00.41, а пребывает в Карелию уже в 16.44.

Будет ли запущен ежедневный поезд из Москвы в Крым в 2019 году и цена билета

Поезд Петрозаводск-Москва: РЖД запускает ежедневный маршрут из столицы в центр Карелии

 

Одна из самых важных новостей железнодорожного транспорта в России в 2019 году — долгожданный запуск сообщения материковой РФ с Республикой Крым. Продажа билетов на поезд из столицы и других российских городов в Симферополь стартовала еще 8 ноября.

Первый рейс запланирован на 23 декабря. Прибудет дебютный поезд через Керченский мост из столицы. Займет поездка из Москвы в Симферополь примерно 33 часа. Еще дольше придется ехать из Санкт- Петербурга — 46 часов.

Стоимость билетов на первые поездки в Крым возмутили многих жителей России. Цена проезда в плацкарте в Симферополь из столицы стартует от 3,5 тыс. рублей. 10 тыс. рублей придется заплатить за поездку в люксовом спальном вагоне. Обусловлена такая стоимость не сезонностью и низким спросом. В период летних отпусков цена будет снижена. Устанавливает стоимость поездки частный переводчик, поэтому государство не может ее регулировать.

Последние новости о запуске поездов РЖД в России в 2019 году

Поезд Петрозаводск-Москва: РЖД запускает ежедневный маршрут из столицы в центр Карелии

29 ноября 2019 года руководство РЖД утвердило генеральный план финансового обеспечения железнодорожных перевозок на следующий год. Вместе с этим стали известны все проекты Российской железной дороги, которые будут осуществлены в 2020 году.

Всего РЖД в следующем году потратят 820 млрд рублей. Пойдут деньги на то, чтобы развивать инфраструктуру. Планируется расширить магистраль между Транссибирскими путями и Байкало-Амурскими. Также в планах заменить старые поезда на новые.

21 ноября 2019 года в столице состоялось долгожданное открытие МЦД — Московских центральных диаметров. Теперь из города можно быстро и комфортно добраться с помощью электрички РЖД в подмосковные Лобню, Одинцово, Подольск и т.д. Теперь аналогичный проект РЖД планируют запустить в Воронеже. Там в феврале 2020 года начнут функционировать городские электрички, которые будут курсировать из центра города в пригороды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here