Продолжение сериала Мажор, 4 сезон будет или нет: когда, кто будет в главных ролях

Продолжение сериала Мажор, 4 сезон будет или нет: когда, кто будет в главных ролях

Сериал «Мажор» сделан в России в жанре остросюжетного детектива. Главную роль в нем исполняет актер Павел Прилучный. Первый сезон, состоящий из двенадцати серий, был показан на Первом канале российского телевидения. Премьера состоялась 15 декабря 2014 года.

Показ второго сезона, как и первый состоявшего из 12 серий, начался почти год спустя -14 ноября 2016 года.

Осенью того же года, ведущий мировой стриминговый оператор Netflix, решил купить права на трансляцию. Сам сериал был переименован в «Silver Spoon». Руководство видеосервиса решило донести смысл названия «Мажор» при помощи пословицы, распространенной в англоязычном мире: «Родился с серебряной ложкой во рту», что обозначает «счастливчик», «везунчик», и доступнее для понимания, чем русское жаргонное слово «мажор». Таким образом руководство видеосервиса смогло адаптировать название к западному восприятию идеи сериала, и весной 2017 года права на трансляцию купили компании не только в США, но также в Германии и Польше.

Третий сезон сериала прошел в следующие этапы:

Продолжение сериала Мажор, 4 сезон будет или нет: когда, кто будет в главных ролях

  • Объявили о продлении сериала на 3-й сезон – 7 июня 2017 года;
  • Съемки 16 серий длились с 2 августа 2017 года по 16 января 2018;
  • Показ первой серии прошел 29 октября 2018 год, все на том же Первом канале.

В конце мая 2019 года было объявлено о продлении сериала и съемках четвертого сезона, состоящего из восьми серий. Так же решено снимать полнометражный фильм для демонстрации в кинотеатрах на большом экране.

Начало съемок 8 июня 2019 года. Премьера скорее всего состоится осенью следующего года.

 

Содержание предыдущих трех сезонов сериала

1-й сезон

Продолжение сериала Мажор, 4 сезон будет или нет: когда, кто будет в главных ролях

Игорь Соколовский (роль которого исполняет Павел Прилучный), и есть тот самый мажор. Богатые, успешные родители позволяют не беспокоится о завтрашнем дне, и наш герой попросту прожигает жизнь. Имея диплом юриста, не работает, отдавая предпочтения тусовкам с пьянками и девицами. Но в одну из таких ночей наш герой решил совершить благородный поступок и вступиться за приятеля. Но только драться он начал с полицейскими, нанес тем телесные повреждения и лишил оружия.

Вот его отец (роль исполняет Александр Дьяченко), и решил образумить. Нашего героя отправляют служить в полицию. И не просто в полицию, но именно в то отделение, где служат те, с кем Игорь подрался.

Естественно сослуживцы своего нового коллегу принимают недоброжелательно. Сынка, богатых родителей с положением, презирают.

Но новые жизненные обстоятельства открывают личность главного героя с другой стороны. Он мужает, становится серьезным и ответственным, старые увлечения уходят, а на первом плане долг, чувство товарищества. Игорь Соколовский встречает девушку, в которую влюбляется по-настоящему. Профессионализм и помощь товарищей, помогают разобраться с обстоятельствами убийства мамы.

2-й сезон

Продолжение сериала Мажор, 4 сезон будет или нет: когда, кто будет в главных ролях

Начинается он с того, что Соколовского выпускают из СИЗО, куда он попал по обвинению в покушении на жизнь Игнатьева (роль исполняет Игорь Жижикин).

Но сам Игорь знает, что бизнесмен Игнатьев виновен в смерти отца и матери, и хочет отомстить ему.

Мажор наследует бизнес отца, но одновременно возвращается на службу в полицию. Это даст ему возможность законными средствами провести расследование и наказать виновных. Одновременно развивается личная жизнь. Соколовский разрывается между новой любовью к Кате (роль Любови Аксеновой), и старой к Вике (роль Карины Разумовской).

Главной идей второго сезона является разрешение конфликта с Игнатьевым. Но одновременно встают вопросы: а что дальше? Как жить после этого?

3-й сезон

Продолжение сериала Мажор, 4 сезон будет или нет: когда, кто будет в главных ролях

Здесь Игорь Соколовский давно уже не мажор. Он умудренный опытом полицейский. Служба не вынужденная мера под влиянием отца, но осознанный выбор с личными мотивами. Расследования смерти родителей – главная движущая сила поступков Соколовского.

Расследование ежедневных преступлений и происшествий добавляет мудрости и опыта, которые помогают шаг за шагом раскрывать разные стороны и мотивы в убийстве отца и матери.

Управление бизнесом отца дадут необходимые средства для поиска и мести. Но для расследования смерти матери нужны новые приемы и методы. При этом нужно оставаться на территории закона. При решении проблем Соколовский вплотную подойдет к черте, за которой начинается криминал. Как удержаться от соблазна, как сохранить в себе человеческие черты и достоинство, чтобы убийц настигло возмездие, но при этом остаться на стороне закона?

 Когда будет продолжение

Продолжение сериала Мажор, 4 сезон будет или нет: когда, кто будет в главных ролях

Сам актер Прилучный сообщил о том, что 4-й сезон запланирован к съемкам. Они начинаются 8 июня. Павел оговаривает, что контракт он не подписал, поэтому не знает стоит ли разглашать эти сведения. Но сценарий уже прочел, а снимать будет команда, которая работала на втором сезоне.

Режиссером нового сезона сериала «Мажор» назначен Игорь Твердохлебов, а главные роли будут исполнять: Павел Прилучный, Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко, Александр Обласов, Игорь Жижикин, Любовь Аксёнова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here