С какой целью отметят Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин 25 ноября 2019 года

Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин ежегодно отмечают 25 ноября. Тема насилия не перестает быть актуальной десятки лет, что очень беспокоит общество. Данный праздник должен открыть глаза обществу, показать катастрофические масштабы.

Главная цель проведения Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин

С какой целью отметят Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин 25 ноября 2019 года

Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин отметят в понедельник, 25 ноября 2019 года. Главная цель мероприятий, которые ежегодно проводятся в этот день, обратить внимание общества на важную проблему. Насилие в отношении женщин приобретает катастрофические масштабы, которые не знают географических границ, возрастов и расовой принадлежности.

По последним данным, более 35% девушек и женщин со всего мира регулярно страдают от физического и сексуального насилия, 71% жертв рабства – представительницы прекрасного пола, 800 млн девочек вышли замуж, не достигнув совершеннолетия. Список можно продолжать бесконечно.

Ежегодно, с 25 ноября стартует «16 дней насилия в отношении женщин». Во многих странах проходят тематические мероприятия: благотворительные акции, лекции, семинары и конференции. Волонтеры и активисты пытаются привлечь внимание общества к данной проблеме. Участники акций могут выразить солидарность всего лишь надев оранжевую одежду.

С какой целью отметят Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин 25 ноября 2019 года

Самая трогательная часть дня – жертвы насилия делятся своими историями, пытаются помочь выйти из ситуации, призывают не терпеть боль и унижение. В этот день каждая женщина будет услышана, неравнодушные люди смогут помочь справиться и решить проблему.

В каждой стране ведут активную деятельность правозащитные организации. Если полиция отказывается помогать, за помощью всегда можно обратиться к ним. Люди, которые работают в подобных обществах, никогда не отказывают в помощи и поддержке.

Что заставляет женщин терпеть домашнее насилие

С какой целью отметят Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин 25 ноября 2019 года

 

Тема домашнего насилия не перестает быть актуальной уже длительное время. От тяжелой мужской руки страдают не только неизвестные женщины, но и мировые звезды. Однако большая часть представительниц прекрасного пола предпочитает не выносить ссор «из избы». Существует несколько причин по которым женщина терпит дома тирана:

  • материальная зависимость – женщина, которая зависит от своего мужчины в финансовом плане, не может представить жизнь, где ей придется самостоятельно зарабатывать на жизнь, обеспечивать себя и своих детей. Она может вечно жаловаться на мужа-тирана подругам, маме, коллегам, но никогда от него не уйдет;
  • сексуальная зависимость – многие женщины настолько в восторге от своего мужчины в постели, что готовы терпеть даже физическое насилие;
  • мазохистская зависимость – данные женщины могут довести «до белого колена» даже самого спокойного мужчину. Она будет всякими способами провоцировать конфликты, унижать, бить, оскорблять до того момента, пока муж не подымет на нее руку. Лишь после этого женщина успокоится.

Нельзя замалчивать проблему, нужно искать помощи, обращаться в полицию, медицинские учреждения, специализирующие организации. Домашнее насилие негативно сказывается на физическом и психическом здоровье. В первую очередь, нужно позаботиться о себе и о своем будущем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here