Самые мощные смартфоны на Android протестированы при помощи AnTuTu

С помощью программы для тестирования производительности мобильных устройств AuTuTu эксперты из Китая провели исследование и назвали рейтинг самых мощных смартфонов, которые работают на операционной системе Android. Достоверно известно, что на осень 2019 года самые мощные телефоны используют процессоры Qualcomm, которые являются наиболее производительными чипсетами.

Первая тройка самых мощных смартфонов на ОС Android

Самые мощные смартфоны на Android протестированы при помощи AnTuTu

Рейтинг, составленный китайскими экспертами по мобильным устройствам, гласит, что самым мощным смартфоном, работающим на операционной системе Android, является Vivo NEX 5G. Модель является первым в мире телефоном с так называемым экраном «водопад». Такая формулировка означает, что дисплей покрывает переднюю часть корпуса устройства, заходя за боковые рамки.

Технические характеристики устройства представлены 8 ли 12 ГБ оперативной памяти. Телефон поддерживает установку mini flash на 256 ГБ. Смартфон оснащен камерой с разрешением 64 мегапикселей.

Второе место в рейтинге заняла модель Vivo iQOO Pro 5G, который специально был разработан для мобильного гейминга. Как и Vivo NEX 5G, данный смартфон работает при помощи лучшего по производительности процессора Qualcomm Snapdragon 855.

Телефон является самым дешевым среди тех, что предназначены для комфортной игры в приложения, написанные для операционной системы Android, а также эмуляции возможных игровых консолей. Существует два варианта данного смартфона. У одного из них несколько занижены технические характеристики, а также отсутствует поддержка 5G.

Самые мощные смартфоны на Android протестированы при помощи AnTuTu

После теста, проведенного при помощи программного обеспечения AuTuTu, стало известно, что третье место в рейтинге производительных смартфонов занял свежий OnePlus 7T. Линейка телефонов OnePlus является сравнительно молодой на рынке мобильных устройств — она появилась в 2014 году.

Смартфон оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm на базе ОС Android 10 версии. Оперативная память составила 8 ГБ. Однако аккумулятор устройства менее вместителен, нежели у моделей, занявших первое и второе места. Частота обновления кадров равна 90 Гц, что делает просмотр видеороликов более красочным.

 

Что известно о передовом процессоре мобильных устройств Qualcomm Snapdragon 855

Самые мощные смартфоны на Android протестированы при помощи AnTuTu

Qualcomm Snapdragon 855 на момент осени 2019 года является самым производительным процессором, который предназначен для работы смартфонов. Разработчики технологического новшества рассказали о том, что оно имеет поддержку 5G Интернета, а также активно регулирует расход энергии аккумулятора в зависимости от того, что пользователь делает на данный момент с телефоном.

Процессор содержит 8 ядер, где первые 4 являются производительными, а вторые эффективны в плане энергопотребления. Все они скомпонованы в виде 3 кластеров, которые отличаются по мощности.

Первый кластер является высокопроизводительным и включает в себя всего одно ядро с частотой 2,84 ГГц. Он включается в работу смартфона во время выполнения сложных операций, однако до сих пор в бытовых условиях не раскрывает свой максимальный потенциал, что говорит о запасе производительности на продолжительное время.

Самые мощные смартфоны на Android протестированы при помощи AnTuTu

Второй кластер состоит из трех ядер с частотой 2,42 ГГц. Он включается в работу смартфона во время запуска игровых приложений, фронтальной и тыловой фотокамеры.

Третий кластер содержит четыре ядра с частотой до 1,8 ГГц, которые призваны обеспечивать работу простейших программ, а также фоновых задач. Работа операционной системы также происходит при помощи данного кластера, который был назван эффективным по затрате энергии аккумулятора.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here