Самые сильные мужчины в истории имели русский корни

Русские всегда славились своей богатырской силой. Сначала Древняя Русь была знаменита богатырями, о которых многие узнают из народных сказаний. Потом история человечества не раз преподносила таких сильных людей. И этими людьми до сих пор гордятся, и они все имели русские корни.

Петр I

Самые сильные мужчины в истории имели русский корни

Петр I по праву может называться одним из самых сильных русских царей. При росте чуть больше 2 метров он обладал неимоверной силой. Его забавой были скручивание монет и проверка, как сделана подкова для его лошади. Петра I уважали, но и побаивались.

Иван Поддубный

Самые сильные мужчины в истории имели русский корни

Этот русский силач и борец достаточно известный многим людям. Первый его бой закончился поражением. Поддубного это очень задело, и он начался усиленно тренироваться и вести здоровый образ жизни. В его жизни больше не было неудач в боях. Иван Поддубный был поклонником женского пола и часто поддавался их влиянию.

Александр Засс

Самые сильные мужчины в истории имели русский корни

Его называли «железный Самсон» и это не просто так. Его выступления можно было увидеть в цирке. Не каждый человек может носить по арене коня или фортепиано вместе с исполнительницей. Ловит ядро, которое весило около 100 кг и вылетало из пушки под куполом цирка и другие чудеса. А в 1938 году он показал экстремальный трюк. Грузовик, доверху набитый углем, переехал его. Но на глазах изумленной толпы он не погиб, а он легко поднялся и поприветствовал всех. Изометрические упражнения, которые он использовал в своих тренировках, помогали делать Александра Засса непобедимым силачом.

Федор Емельяненко

Самые сильные мужчины в истории имели русский корни

В истории ММА являлся абсолютным победителем около 10 лет. Он 7 раз становился чемпионом России по боевому самбо и 4 раза завоевывал титул чемпион мира. Емельяненко неоднократно становился чемпионом мира по различным версиям.

 

Лев Толстой

Самые сильные мужчины в истории имели русский корни
Многие знакомы с творчеством знаменитого русского писателя Льва Толстого «Война и мир», «Анна Каренина» и многие другие произведения. Но далеко не все знают, что Толстой был очень сильным человеком. У него дома во дворе стоял турник и каждый день он делал упражнения с гирями. Мог поднять только одной рукой до 100 кг. Только подумать, что в свои 70 лет Лев Толстой мог без труда быстро бегал и мог обогнать деревенских мальчишек. А в 82 года с легкостью побеждал силой руки в борении на руках. И это было одним из его развлечений, когда он принимал у себя в поместье гостей.

О русских силачах можно говорить долго. Их было не мало во все времена, и они были гордостью русского народа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here