Синоптики сделали прогноз погоды на весну и лето 2020 в России

Синоптики сделали прогноз погоды на весну и лето 2020 в России

Синоптики обнародовали прогноз погоды на весну и лето 2020 года в России. По их мнению, май будет теплым, а вот август отличится особой засушливостью. В каждом регионе ситуация будет отличаться своими особыми климатическим нюансами.

Предстоящее полугодие в целом будет теплым. Осадков в весенний и летний периоды будет мало. Россияне смогут вдоволь насладиться погодой после продолжительных холодов.

Прогноз синоптиков Гидрометцентра на весну-лето 2020 года в России

Синоптики сделали прогноз погоды на весну и лето 2020 в России

Гидрометцентр России дал свои прогнозы по поводу того, какими будут погодные условия в период с апреля по сентябрь 2020 года. Это ежегодная обязательная процедура, которая получила название прогноз на вегетационный период. Особенность таких долгосрочных прогнозов заключается в том, что они позволяют создать общую картину климатических условий. Но специалисты предупреждают о том, что такие прогнозы могут быть верны только на 70% и они не включают в себя возможные внезапные изменения в конкретных регионах страны.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что полугодие по средним показателям будет теплым, учитывая среднестатистические показатели за предыдущие года. Резких температурных скачков также не ожидается.

Какой будет погода весной 2020 года в России

Синоптики сделали прогноз погоды на весну и лето 2020 в России

 

Погода в апреле 2020 года будет теплой ближе к середине месяца. Заметное потепление ощутят жители Сибири и Урала. Температура выше нормы будет отмечена в Мурманске, Архангельске, Иркутске и некоторых других городах. Следует отметить, что для каждого региона будут отличаться климатические нормы и в каких-то городах будет теплее по сравнению с другими. К дождливому апрелю стоит готовиться жителям юга России.

Май 2020 года отличится необычно теплым температурным режимом. Жители столицы России, а также других городов, таких как Тула, Рязань, Великий Новгород будут наблюдать резкое потепление, которое продлится до конца лета. Сухо и без осадков будет в Бурятии и Забайкалье.

Прогноз погоды на лето 2020 года в России

Синоптики сделали прогноз погоды на весну и лето 2020 в России

Лето почти по всей стране будет жарким и засушливым. Особую жару почувствуют жители Дагестана и Астраханской области, где температурный режим будет немного выше среднестатистической нормы по всей России. Неожиданно для метеорологов будет незначительное похолодание на Дальнем Востоке. Первый месяц лета – июнь – почувствуют жители Хабаровского края и Камчатки. В остальных частях страны будет относительно тепло.

Что касается июля, то синоптики говорят о том, что этот месяц отличится часто выпадающими осадками в Новосибирской, Омской областях, а также в Алтае. Без осадков пройдет июль в Татарстане, Республике Коми, Уфе, Екатеринбурге и Тюмени. Жарким будет август для всей Европейской части России, в том числе в Краснодарском крае и в Крыму. Особых осадков ожидают только в Приморье и Хабаровском крае.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here