Старые смартфоны с 1 февраля 2020 года не будут работать с WhatsApp

Старые смартфоны с 1 февраля 2020 года не будут работать с WhatsApp

С 1 февраля 2020 года на некоторых устройствах отключается популярный мессенджер WhatsApp. Соответствующая информация заранее была опубликована на официальном сайте компании. Там также сообщили, что такое решение связано с трудностями обслуживания устаревших платформ разных операционных сетей и порекомендовали пользователям переходить на более современные версии.

Решение о прекращении поддержки старых устройств мессенджером WhatsApp

Старые смартфоны с 1 февраля 2020 года не будут работать с WhatsApp

Популярный мессенджер WhatsApp, который принадлежит компании Facebook, в скором времени станет недоступен для ряда пользователей. Это связано с прекращением поддержки устаревших платформ операционных систем. В частности, речь идет об Android и iOS.

Нововведения вступят в силу уже с 1 февраля 2020 года. С этого дня полностью прекратится поддержка платформ, заявили в компании. Также там назвали данное решение непростым, но обоснованным, в том числе и с финансовой точки зрения.

«В связи с тем, что мы не планируем обновлять данные операционные системы, некоторые функции могут перестать работать на них в любое время», — говорится в сообщении.

В целом же, с некоторыми трудностями в работе мессенджера и ранее уже сталкивались постоянные пользователи WhatsApp. Вероятнее всего, это связано именно с особенностями операционных систем, которые не смогли корректно обрабатывать поступающую информацию и работать с ключами шифрования.

Какие устройства перестанут работать с мессенджером WhatsApp

Старые смартфоны с 1 февраля 2020 года не будут работать с WhatsApp

 

«За бортом» мессенджера WhatsApp, по сведениям представителей компании Facebook, останутся те пользователи, которые до сих пор используют в работе устройства на базе операционной системы Android 2.3.7 Gingerbread, а также на базе iOS 8. Кроме того, более старые платформы Apple также не смогут далее работать с сообщениями мессенджера.

Сами разработчики уже порекомендовали пользователям сети Интернет перейти на более современные устройства мобильной связи, которые управляются операционными системами Android версии 4.0.3 и более новой или iOS 9 и более поздней.

В компании Facebook также подчеркнули, что современные информационные цифровые технологии не стоят на месте и постоянно развиваются. Из этого следует, что и сам мессенджер WhatsApp также будет планомерно внедрять новый функционал с целью обеспечивания своих пользователей инновациями. Таким образом, работа сервиса на старых платформах никаким образом не сможет быть обеспечена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here