Тест на коронавирус: популярный блогер из Тик-Ток показала в Сети, как проводится тест на выявление вируса

Тест на коронавирус: популярный блогер из Тик-Ток показала в Сети, как проводится тест на выявление вируса

Как известно, до сих пор не удалось создать вакцины и лекарства против китайского коронавируса. Главной причиной его активного распространения является то, что у вируса длительный инкубационный период, а сама болезнь может протекать совсем бессимптомно. Именно поэтому, люди, которые контактировали с больными или находились в среде активного штамма коронавируса, обязаны оставаться на карантине и самоизолироваться.

В связи со сложившейся ситуацией на планете, в целях замедления распространения коронавируса, для выявления инфицированных, были созданы надежные экспресс-тесты. Однако проводить их всем подряд просто невозможно и нерационально. Ведь даже наличие простудных симптомов далеко не всегда означают инфицирование коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способ уберечься от коронавируса раскрыл китайский эксперт

Одна из активных пользователей Тик-Тока с ником Shelfboi решила сделать тест на вирус, поскольку не так давно вернулась из мест, где были зафиксированы случаи заражения. Девушка проживает в США в штате Юта, где можно сдать анализы на COVID-19. После того, как у нее появились симптомы заболевания, она позвонила на горячую линию и записалась на сдачу анализов.

Тест на коронавирус: популярный блогер из Тик-Ток показала в Сети, как проводится тест на выявление вируса

В оговоренное время, специалист измерил девушке температуру тела и взял мазок из носа. Весь этот процесс она записала на видео. Однако многие зрители посчитали способ забора анализа не менее страшным, чем само заболевание. Несмотря на то, что результаты оказались негативными, Shelfboi вместе с родителями все же решила соблюдать осторожность и оставаться на карантине дома.

Незамедлительно проводить экспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции следует, если у человека наблюдается вирусная пневмония. Кроме этого, обязательно нужно сделать тест при наличии сухого кашля, высокой температуры и затруднительного дыхания.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here