В декабре 2019 года Солнце погаснет: почему ученые прогнозируют глобальный блэкаут

В декабре 2019 года Солнце погаснет: почему ученые прогнозируют глобальный блэкаут

В декабре 2019 года Солнце погаснет твердят ученые. Связано это будет с мощнейшей вспышкой на Солнце, которая вызовет масштабную магнитную бурю. Солнечный свет не сможет проникнуть на поверхность планеты. Паниковать не нужно, так как явление временное, и существенно не отразиться на жизни на планете.

Солнце может погаснуть в декабре 2019 года

Ученые прогнозируют в декабре уникальное природное явление, которое происходит не чаще чем один раз в 250 лет. Солнце погаснет на 6 дней. В реальности же светило не прекратит светить, а произойдет мощнейшая магнитной бурей.

В декабре 2019 года Солнце погаснет: почему ученые прогнозируют глобальный блэкаут

Ожидается, что это станет результатом выброса плазмы на Солнце из пятна AR2192.Начало продолжительной ночи ожидают уже 16 декабря. Взаимодействуя с магнитным полем земли, частички, из потока солнечного ветра, вызовут на небосклоне явление аналогичное Северному сиянию. Наблюдать его можно будет в любой части планеты.

В это время на Землю не будет попадать около 90% солнечного света. Как негативные последствия столь масштабной бури, можно отметить сбои в работе систем связи и точной технике. Кроме того, такой всплеск ощутят люди, которые являются метеозависимыми. Возможно обострение хронических заболеваний, плохое настроение и быстрая утомляемость.

В декабре 2019 года Солнце погаснет: почему ученые прогнозируют глобальный блэкаут

 

Впервые заговорили о мощном блэкауте примерно 2 месяца назад. При этом точный прогноз ученые дают за 27 дней до того, как он произойдет, так как именно за этот период Земля совершает 1 оборот вокруг Солнца. Сейчас больше паники вокруг это явления разводят конспирологи, которые рассказывают страшилки об отсутствии солнечного света. При этом астрофизики говорят, что ничего страшного в предстоящем событии нет. Оно не настолько продолжительно, чтобы нанести существенный вред планете.

Что будет если Солнце действительно погаснет

Все прекрасно понимают ,что Солнце просто так погаснуть не может. Но можно смоделировать ситуации, и попытаться представить, что произойдет в случае, если солнечный свет длительное врем не будет поступать на поверхность планеты.

О том, что с Солнце погасло на планете узнают через 8 мин 20 сек. Это время, за которое солнечный свет достигает поверхности голубой планеты. Вслед за этим на планете наступит ночь, а Луна не небосводе исчезнет. Дело в том, что ее видно только лишь в отражении солнечных лучей. Это же касается и искусственных спутников Земли.

вслед за этим начнется быстрое остывание планеты. Уже через неделю по все поверхности установиться средняя температура на уровне 20°С. Примерно через года она достигнет 73°С, и продолжит опускаться, пока не остановиться на уровне 240 °С.

В декабре 2019 года Солнце погаснет: почему ученые прогнозируют глобальный блэкаут

Без солнечного света невозможно осуществление фотосинтеза, поэтому первые пострадают растения. Многие погибнут уже в течение первых недель, но некоторые деревья благодаря запасам глюкозы, могут простоять еще пару лет. Гибель растений ,в свою очередь приведет к гибели животных, которые ими питаются. Последними вымрут животные, которые питаются падалью.

Люди же могут спастись, опустившись как можно ближе к ядру Земли. Например, создав города на дне океана или под землей. Получать энергию можно в результате использования геотермальных источников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here