Владимир Путин выступил перед народом: главное в онлайн-обращении президента

Владимир Путин выступил перед народом: главное в онлайн-обращении президента

Выступление Владимира Путина состоялось 25 марта 2020 года. В нем он рассказал, как власть собирается поддержать своих граждан. Планируется реализовать ряд существенных мер, призванных помочь россиянам пережить этот непростой период. Кроме того, власти сделают все, для того, чтобы не пострадал и бизнес. В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, какие новые ограничения вводятся в столице.

Владимир Путин выступил с обращением

Обращение Владимира Путина к россиянам, касающиеся ситуации с коронавирусом, состоялось в онлайн-режиме  25 марта 2020. Необходимость его возникла по ходу многочасового совещания, которое состоялось рнакануне.

В своем государстве глава государства рассказал, что сейчас происходит в стране и какие меры будут приниматься, для того, чтобы предотвратить эпидемию. Кроме того, Владимир Путин выразил благодарность всем врачам, которые самоотверженно борются с заболеванием. В борьбе за здоровье граждан президент готов задействовать все имеющиеся ресурсы.

Из-за угрозы распространения коронавируса была перенесена дата Всероссийского голосования по поправке в конституцию. Назначен он был на 22 апреля 2020 года. Новая дата голосования пока не обозначена.

Было принято решение сделать неделю с 30 марта по 5 апреля 2020 года не рабочей. Таким образом хотят снизить скорость распространения коронавируса. За каждым работником сохраниться оклад в полном размере. Увеличиться и пособие по безработице с 8 по 12 тыс. рублей. Сделано это было с целью сохранить стабильность на рынке труда.

В выступлении Владимир Путин озвучил меры по поддержанию страны

Сейчас власти прогнозируют спад экономике в стране. Поэтому будут приниматься меры, которые направленые, как на поддержание простых граждан, так и бизнеса.

Семьи, которые имеют право на материнский капитал смогут получить по 5 тыс. рублей на одного ребенка возрастом до 3 лет. Кроме того, чтобы избежать посещения инстанций, автоматически будут продлеваться все льготы и пособия.

 

Все компании малого и среднего бизнеса получили полугодовые налоговые каникулы. Исключение составляет уплата НДС. Доходы же уходящие за границу будут облагаться дополнительным налогом. Его предлагают поднять с 2% до 15%.

Владимир Путин выступил перед народом: главное в онлайн-обращении президента

Вводиться мораторий на банкротство на полгода. Вводятся каникулы как по потребительским, так и по ипотечным кредитам. Делается это для того, чтобы поддержать людей, заработок которых может значительно уменьшиться из-за коронавируса. Кроме того, будет разработана система пролонгации кредитов для предпринимателей. Штрафы за просрочку оплаты не будут взиматься.

Выступление мэра Москвы Сергея Собянина

По последней информации количество зараженных коронавирусом в России достигло 658 человек. За последние сутки коронавирус был подтвержден еще у 163 человек. Большая их часть находиться в Москве.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что для того, чтобы не допустить распространение инфекции будут закрываться все общественные места. В столице запрещены проведения мероприятий любого характера, не зависимо от того, проводиться они будут в помещенье, или на открытом воздухе.

Стоматологические клиники будут оказывать свои услуги только людям с острой зубной болью. Власти Москвы также приняли решение заблокировать возможность бесплатного проезда в городском транспорте. Коснется это граждан старше 65 лет, студентов и людей, имеющих хронические заболевания.

Советом Федерации был одобрен закон, который позволяет фиксировать цены на медикаменты, в случае если будет реальная угроза возникновения эпидемии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here